Wanzoul - Challenge Hesbignon

La Corrida de Wanzoul (10.40 km)

Classement complet
Le classement original se trouve sur : http://www.challengehesbignon.be/
CHALLENGE HESBIGNON
LA CORRIDA DE WANZOUL
DISTANCE 10.40 km
samedi 24 juin 2017
 
Place dos Nom Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 241 MOTTOUL Vincent SH 1 00:35:33 03:25 17.55
2 1800 RADELET Stephen SH 2 00:37:32 03:37 16.63
3 1385 LEKEU Fred SH 3 00:38:22 03:41 16.26
4 290 BESSEMANS Séverine SD 1 00:39:06 03:46 15.96
5 1753 DELCHAMBRE Frédéric V1 1 00:39:09 03:46 15.94
6 1018 RENARD Arnaud SH 4 00:39:38 03:49 15.74
7 102 VASAPOLLI tony SH 5 00:40:07 03:51 15.55
8 69 CORSWAREM pierre-henri SH 6 00:40:46 03:55 15.31
9 281 DATTOLI Matteo V2 1 00:40:59 03:56 15.23
10 236 MATHY Dominique V3 1 00:41:29 03:59 15.04
11 1663 BECK Geoffrey V1 2 00:41:31 04:00 15.03
12 1752 DUTRON Sylvain SH 7 00:41:44 04:01 14.95
13 179 NEVEN Jan V2 2 00:41:50 04:01 14.92
14 126 SCALAIS jean philippe V1 3 00:41:54 04:02 14.89
15 4 DELATHUY frederic SH 8 00:42:06 04:03 14.82
16 35 DEMARET frederik V1 4 00:42:16 04:04 14.76
17 1908 ABOUDARHAM Antoine SH 9 00:42:25 04:05 14.71
18 1852 DENYS Yewbdar SD 2 00:42:33 04:05 14.67
19 1849 GIOZZET Frédéric SH 10 00:42:34 04:06 14.66
20 1119 GOCHEL Frédéric SH 11 00:42:38 04:06 14.64
21 1875 CULOT Grégory SH 12 00:42:51 04:07 14.56
22 3 SCHRIJVERS kristof SH 13 00:42:57 04:08 14.53
23 1612 MORHET Mason SH 14 00:43:00 04:08 14.51
24 182 STULENS Beny V1 5 00:43:50 04:13 14.24
25 78 PIERRE frederic V1 6 00:43:55 04:13 14.21
26 1772 HUMBLEY Aurelien SH 15 00:43:57 04:14 14.20
27 1900 COLSON Quentin SH 16 00:44:01 04:14 14.18
28 231 VANHERCK Thierry V1 7 00:44:09 04:15 14.13
29 22 DESSY sebastien V1 8 00:44:20 04:16 14.08
30 1781 MARECHAL Arnaud SH 17 00:44:27 04:16 14.04
31 282 MOUILLARD Philippe V1 9 00:44:37 04:17 13.99
32 120 UITDEBROEKS romain V3 2 00:44:42 04:18 13.96
33 48 DEMARET raymond V3 3 00:44:44 04:18 13.95
34 89 KNAPEN Maxime V2 3 00:45:17 04:21 13.78
35 1799 DOL Maxime SH 18 00:45:31 04:23 13.71
36 24 CALLEA fabrizio V1 10 00:45:34 04:23 13.69
37 293 JOACHIM Pierre SH 19 00:45:41 04:24 13.66
38 299 MARTINESSE Emmanuel SH 20 00:45:45 04:24 13.64
39 243 GRAINDORGE Frédéric V1 11 00:45:47 04:24 13.63
40 1349 DENGIS Hervé SH 21 00:45:48 04:24 13.62
41 148 RASKINET Renaud V1 12 00:45:59 04:25 13.57
42 80 DELBOVIER didier V1 13 00:46:03 04:26 13.55
43 149 PILLITTERI carmelo V2 4 00:46:08 04:26 13.53
44 84 VERLUYTEN frankie SH 22 00:46:16 04:27 13.49
45 1759 DE GHCUS Gaetan SH 23 00:46:17 04:27 13.48
46 113 GOORICKX magda A1 1 00:46:36 04:29 13.39
47 26 RIHON paul V3 4 00:47:07 04:32 13.24
48 41 LENDERS benoit SH 24 00:47:07 04:32 13.24
49 77 DRESSEN laurence A1 2 00:47:11 04:32 13.23
50 341 GIGLIO Gaspare V2 5 00:47:17 04:33 13.20
51 191 PIRLET Yves V3 5 00:47:21 04:33 13.18
52 1790 VITRY Gilles SH 25 00:47:28 04:34 13.15
53 1906 ENGLEBERT Antoine SH 26 00:47:32 04:34 13.13
54 1863 NIBUS Guy SH 27 00:47:35 04:35 13.11
55 110 CREMER patrick V2 6 00:47:38 04:35 13.10
56 12 VANDENSAVEL albert V3 6 00:47:43 04:35 13.08
57 1744 MONFORT Germain SH 28 00:47:45 04:35 13.07
58 98 DEJARDIN jules V2 7 00:47:47 04:36 13.06
59 1745 SULON Christophe V1 14 00:47:51 04:36 13.04
60 72 FIASSE francois V1 15 00:47:58 04:37 13.01
61 160 DRIESEN DIMITRI V1 16 00:48:00 04:37 13.00
62 1888 SCHMITZ Bertrand SH 29 00:48:03 04:37 12.99
63 1274 GUILLICK Claude V2 8 00:48:10 04:38 12.96
64 1 LIEGEOIS nicolas SH 30 00:48:22 04:39 12.90
65 235 DEBATY Françoise A2 1 00:48:23 04:39 12.90
66 234 DUBOIS Bernard V2 9 00:48:24 04:39 12.89
67 127 GERMEAU beatrice SD 3 00:48:42 04:41 12.81
68 261 RASSART Bruno V2 10 00:48:50 04:42 12.78
69 174 BILLEN Stany V2 11 00:48:51 04:42 12.77
70 244 MOTTE Camille A2 2 00:48:54 04:42 12.76
71 223 THEYS sophie SD 4 00:49:04 04:43 12.72
72 128 DIVITO dominico V3 7 00:49:06 04:43 12.71
73 1761 BONGARD Geoffrey SH 31 00:49:06 04:43 12.71
74 1746 GREGOIRE Eve SD 5 00:49:08 04:43 12.70
75 5 CHARLIER michel V1 17 00:49:10 04:44 12.69
76 39 RIGA stephane V2 12 00:49:11 04:44 12.69
77 1783 FROIDBISE Jean-Luc V2 13 00:49:16 04:44 12.67
78 1882 DELHALLE Julien SH 32 00:49:30 04:46 12.61
79 142 BUYS jean pierre V2 14 00:49:34 04:46 12.59
80 44 HANQUET yves V2 15 00:49:35 04:46 12.58
81 340 BRIERS Geert SH 33 00:49:37 04:46 12.58
82 322 LALLEMAND Benoît V2 16 00:49:47 04:47 12.53
83 1762 DE LA CRUZ Adrien SH 34 00:49:57 04:48 12.49
84 114 DESIR thomas SH 35 00:49:58 04:48 12.49
85 64 HENRION sven SH 36 00:50:01 04:49 12.48
86 1796 D'AVELINO Michael V1 18 00:50:05 04:49 12.46
87 196 BERTRAND Patrick V1 19 00:50:09 04:49 12.44
88 111 DUBRUNFAUT samuel SH 37 00:50:22 04:51 12.39
89 1854 HAESENNE Thierry SH 38 00:50:28 04:51 12.36
90 57 FADISTA rafael V1 20 00:50:30 04:51 12.36
91 323 BERTRAND Dominique V2 17 00:50:34 04:52 12.34
92 178 JEAN Joel V2 18 00:50:37 04:52 12.33
93 1104 HERIN Robert SH 39 00:50:41 04:52 12.31
94 1130 PIROTTE Armand V3 8 00:50:53 04:54 12.26
95 342 DECLERCK Jan V1 21 00:50:55 04:54 12.26
96 1886 HAUMONT Raphael SH 40 00:51:00 04:54 12.24
97 1889 ROBA Victor SH 41 00:51:07 04:55 12.21
98 1175 CUCCURU Jean-Marc V2 19 00:51:12 04:55 12.19
99 1828 SEVERYNS Michel V1 22 00:51:13 04:55 12.18
100 1810 JADOT Cédric V1 23 00:51:17 04:56 12.17
101 11 SMOLDERS mario V1 24 00:51:49 04:59 12.04
102 1634 PIRAUX Adelin SH 42 00:51:50 04:59 12.04
103 1873 MASSON Louis SH 43 00:51:52 04:59 12.03
104 1406 RENAULT Grégory V1 25 00:52:06 05:01 11.98
105 108 ZWAENEPOEL michel V2 20 00:52:12 05:01 11.95
106 1786 LEBRUN Thibault SH 44 00:52:20 05:02 11.92
107 1876 FIRRE Christian V1 26 00:52:22 05:02 11.92
108 1838 BELAIRE Michael SH 45 00:52:33 05:03 11.87
109 184 DERMONNE Emmanuel V2 21 00:52:39 05:04 11.85
110 1840 DEMEUCORE Pierre-François SH 46 00:52:41 05:04 11.84
111 1787 LECHIEN Benoit SH 47 00:52:43 05:04 11.84
112 43 BACKES philippe V1 27 00:52:49 05:05 11.81
113 76 DEPOUHON raphael SH 48 00:52:56 05:05 11.79
114 1628 HAMAITE Mathieu SH 49 00:52:58 05:06 11.78
115 1866 GODFROID Steve V2 22 00:52:59 05:06 11.78
116 169 KEMPENEERS Jules V3 9 00:53:02 05:06 11.77
117 1802 ALARDOT Jonathan SH 50 00:53:04 05:06 11.76
118 1803 SOREIL Adrien SH 51 00:53:04 05:06 11.76
119 339 DRIESEN Femke SD 6 00:53:07 05:06 11.75
120 1791 ILYASON Kemran SH 52 00:53:12 05:07 11.73
121 1869 GUSTIN Thibaut SH 53 00:53:14 05:07 11.72
122 1870 DELHALLE Axel SH 54 00:53:14 05:07 11.72
123 1887 SYNE Alain V2 23 00:53:16 05:07 11.71
124 1789 FERRI Romain SH 55 00:53:17 05:07 11.71
125 1904 DECHANY Romain SH 56 00:53:18 05:07 11.71
126 1588 ROSSILLON Luc V1 28 00:53:19 05:08 11.70
127 1860 EVRARD Thomas SH 57 00:53:19 05:08 11.70
128 1808 WILLEN Fabrice V1 29 00:53:25 05:08 11.68
129 135 MUNAUT carine A2 3 00:53:27 05:08 11.67
130 1763 AIROLDI Francis V2 24 00:53:36 05:09 11.64
131 1817 MOREAU Thomas SH 58 00:53:39 05:10 11.63
132 45 MEEKERS stefan V2 25 00:53:46 05:10 11.61
133 1774 BAWIN Benoit V1 30 00:53:53 05:11 11.58
134 219 MANCINI michel V4 1 00:54:00 05:12 11.56
135 121 JACQUET catherine SD 7 00:54:07 05:12 11.53
136 1778 CHEPPE Arnaud SH 59 00:54:21 05:14 11.48
137 254 MAURO Calogero V4 2 00:54:29 05:14 11.45
138 1878 PHILLIPS Kevin SH 60 00:54:31 05:15 11.45
139 125 CHRISTOPHE detrixhe V1 31 00:54:32 05:15 11.44
140 1903 POSOCCO Eric V2 26 00:54:45 05:16 11.40
141 1883 DIJON Justine EF 1 00:54:47 05:16 11.39
142 193 PAREDIS Ruben SH 61 00:55:07 05:18 11.32
143 329 IPERS Jan V2 27 00:55:08 05:18 11.32
144 1872 ROSKAM Justine SD 8 00:55:08 05:18 11.32
145 1812 MAINIL Francois SH 62 00:55:10 05:18 11.31
146 1767 GEORIS Pascal V1 32 00:55:12 05:18 11.30
147 116 KEMPINAIRE patricia SD 9 00:55:16 05:19 11.29
148 1818 CHARLIER Matthieu SH 63 00:55:32 05:20 11.24
149 7 DAMRY nicolas SH 64 00:55:34 05:21 11.23
150 1795 MATAGNE Benoit V1 33 00:55:41 05:21 11.21
151 331 SAVONET yves V1 34 00:55:42 05:21 11.20
152 1811 DE HARO SANCHEZ Manuel V3 10 00:56:00 05:23 11.14
153 15 PAGANELLI tiziana A1 3 00:56:02 05:23 11.14
154 1807 CHASSEUR Guillaume SH 65 00:56:04 05:23 11.13
155 156 SACREAS Emile V3 11 00:56:06 05:24 11.12
156 1853 COYNE Dave SH 66 00:56:08 05:24 11.12
157 147 GILLET olivier V1 35 00:56:38 05:27 11.02
158 1885 LEVAQUE Delphine A1 4 00:56:39 05:27 11.02
159 1768 BELTLAUD Fabrice V1 36 00:56:39 05:27 11.02
160 249 SPRIMONT Arnaud SH 67 00:56:42 05:27 11.01
161 320 BAX Alex V1 37 00:56:47 05:28 10.99
162 176 HAEKENS Jean-Marie V2 28 00:56:51 05:28 10.98
163 230 DRIUSSO Marcella A1 5 00:56:52 05:28 10.97
164 1899 LACROSSE Frederic V1 38 00:57:02 05:29 10.94
165 1859 LISSOIR Louise SD 10 00:57:06 05:29 10.93
166 1858 ADANT Romain SH 68 00:57:06 05:29 10.93
167 99 RASSART eric V2 29 00:57:13 05:30 10.91
168 1221 BECHET Marc V2 30 00:57:17 05:30 10.89
169 310 REYNAERTS Marleen A2 4 00:57:28 05:32 10.86
170 1743 DUPAGNE Frédéric V1 39 00:57:33 05:32 10.84
171 1776 SIMON Bruno V3 12 00:57:33 05:32 10.84
172 154 THONON Jean-Marc V2 31 00:57:43 05:33 10.81
173 336 COLLIN Wim V2 32 00:57:45 05:33 10.81
174 1785 LESENFANS Benjamin SH 69 00:57:46 05:33 10.80
175 1842 THOMAS Florian SH 70 00:57:47 05:33 10.80
176 1773 CHARLOTIAUX Anne A1 6 00:57:52 05:34 10.78
177 304 HERBEN Guy V3 13 00:57:54 05:34 10.78
178 1771 DUSART Bruno V1 40 00:57:56 05:34 10.77
179 1804 HENRARD Stéphane V2 33 00:57:57 05:34 10.77
180 1871 LEJEUNE Delphine A1 7 00:58:02 05:35 10.75
181 1865 DEMOULIN Jean-Michel V1 41 00:58:03 05:35 10.75
182 143 RENIER dominique V2 34 00:58:14 05:36 10.72
183 1855 MORRHAYE Gabriel SH 71 00:58:19 05:36 10.70
184 1833 GAUTHY Matthieu SH 72 00:58:21 05:37 10.69
185 1835 ROLAND Thomas SH 73 00:58:22 05:37 10.69
186 27 HEYLEN vincent V2 35 00:58:23 05:37 10.69
187 1864 DELLOYE Emmanuel V3 14 00:58:24 05:37 10.68
188 1742 THOMAS Antoine SH 74 00:58:29 05:37 10.67
189 23 DUPONT lutgarde A2 5 00:58:39 05:38 10.64
190 1846 BAR Marie SD 11 00:58:39 05:38 10.64
191 107 COOKEN eric V1 42 00:58:41 05:39 10.63
192 1764 PIRSON Elise SD 12 00:58:46 05:39 10.62
193 33 LE MAIRE patricia A2 6 00:58:49 05:39 10.61
194 112 LEFRANCQ eric V2 36 00:58:52 05:40 10.60
195 74 BERTACCO rose marie A1 8 00:58:53 05:40 10.60
196 1868 PIROTTE Julien SH 75 00:58:58 05:40 10.58
197 38 GILLAIN manuel SH 76 00:59:07 05:41 10.56
198 1890 WATTERCAMPS Helene SD 13 00:59:18 05:42 10.52
199 1891 VIATOUR Laura SD 14 00:59:18 05:42 10.52
200 210 COLPAINT Emilie SD 15 00:59:20 05:42 10.52
201 1820 SOHY Fabrice V1 43 00:59:20 05:42 10.52
202 1829 CLOSSET Alain V2 37 00:59:23 05:43 10.51
203 1760 PRAILLET Sebastien SH 77 00:59:23 05:43 10.51
204 305 DEFRERE Noemie SD 16 00:59:25 05:43 10.50
205 1901 LOECHX Vincent SH 78 00:59:33 05:44 10.48
206 1902 PIRARD Margot SD 17 00:59:50 05:45 10.43
207 1907 DENEFFE Damien SH 79 00:59:52 05:45 10.42
208 222 JUNGBLUT myriam A3 1 00:59:59 05:46 10.40
209 1780 STRAAT Sylvain V2 38 01:00:17 05:48 10.35
210 1844 STAAT Florine SD 18 01:00:18 05:48 10.35
211 1312 GUSTIN Sabrina SD 19 01:00:25 05:49 10.33
212 1892 GERARD Arnaud SH 80 01:00:28 05:49 10.32
213 1894 TELLIER Herve SH 81 01:00:29 05:49 10.32
214 1765 FLORKIN Philippe SH 82 01:00:29 05:49 10.32
215 36 MASY henri V3 15 01:00:33 05:49 10.31
216 1830 SEGHERS Jérome SH 83 01:00:42 05:50 10.28
217 1805 GEERTS Dietmar SH 84 01:00:44 05:50 10.27
218 1806 GEERTS Jorrit SH 85 01:00:44 05:50 10.27
219 1851 DE WASSEIGE Christine A1 9 01:00:58 05:52 10.24
220 335 DE BELDER Marc V2 39 01:01:17 05:54 10.18
221 1750 CAPRASSE Kévin SH 86 01:01:29 05:55 10.15
222 1751 CLOESEN Olivier V1 44 01:01:30 05:55 10.15
223 1809 MEIJNEN Denis SH 87 01:01:33 05:55 10.14
224 200 BAERT David SH 88 01:01:38 05:56 10.12
225 1267 CRAHAY Vinciane SD 20 01:01:39 05:56 10.12
226 1671 LESSIRE Marie SD 21 01:01:41 05:56 10.12
227 82 JOANNES france A1 10 01:01:55 05:57 10.08
228 1380 SOENEN Josse V3 16 01:01:58 05:58 10.07
229 1769 EL-ASRI Yasmina A1 11 01:02:04 05:58 10.05
230 1788 ERLER Dimitri V2 40 01:02:06 05:58 10.05
231 1821 KRON Christopher SH 89 01:02:23 06:00 10.00
232 1281 MICHAUX Christian V3 17 01:02:26 06:00 9.99
233 228 DOR camille SD 22 01:02:49 06:02 9.93
234 1905 GILSOUL Francoise A2 7 01:02:52 06:03 9.93
235 1839 CALANDE Thomas SH 90 01:03:00 06:03 9.90
236 1825 JACOB Anthony SH 91 01:03:02 06:04 9.90
237 1898 EVRARD Quentin V1 45 01:03:29 06:06 9.83
238 1841 GILLARD Claire SD 23 01:03:33 06:07 9.82
239 333 NOISET alain V3 18 01:04:03 06:10 9.74
240 1777 LAMOLINE Carine A2 8 01:04:03 06:10 9.74
241 1845 CLOSSE Delphine A2 9 01:04:11 06:10 9.72
242 1896 DELARBRE Christel SD 24 01:04:11 06:10 9.72
243 1856 GERKENS Daniel V3 19 01:04:12 06:10 9.72
244 1779 STRAAT Julien SH 92 01:04:42 06:13 9.64
245 1893 MOKEDDEN Kadour V2 41 01:05:00 06:15 9.60
246 287 PETITJEAN Béatrice A2 10 01:05:01 06:15 9.60
247 296 WUYTS Ludo V2 42 01:05:02 06:15 9.60
248 239 STIPPELMANS Annemie A1 12 01:05:02 06:15 9.60
249 291 DISPAS Caroline A2 11 01:05:28 06:18 9.53
250 1895 LIESENS Vinciane A1 13 01:05:40 06:19 9.50
251 1824 MARTINANT Anne-Sophie SD 25 01:05:54 06:20 9.47
252 46 PITTOMVILS marie-anne A2 12 01:06:22 06:23 9.40
253 1749 NINANE Thibault V1 46 01:07:00 06:27 9.31
254 1848 MICHEL Anne-Pascale SD 26 01:07:00 06:27 9.31
255 1867 LEGRAND Nicolas SH 93 01:07:07 06:27 9.30
256 1755 GROVEN Vincent SH 94 01:07:18 06:28 9.27
257 1748 HONLET Véronique SD 27 01:07:20 06:28 9.27
258 1827 D'ALESSANDRO JEAN V2 43 01:07:50 06:31 9.20
259 1826 D'ALESSANDRO LUCAS SH 95 01:07:50 06:31 9.20
260 1801 BERTRAND Anne A2 13 01:08:14 06:34 9.15
261 1741 HUSSON Mélanie SD 28 01:08:15 06:34 9.14
262 1798 DENIS Pierre V2 44 01:08:15 06:34 9.14
263 1770 LALLEMAND Thierry SH 96 01:08:59 06:38 9.05
264 1813 BENITEZ Emmanuel SH 97 01:09:10 06:39 9.02
265 65 PIRARD thierry V1 47 01:09:21 06:40 9.00
266 1530 SIMON Willy V4 3 01:09:21 06:40 9.00
267 1843 GUBIN Simon SH 98 01:09:21 06:40 9.00
268 1847 COPPENS Lies A1 14 01:09:32 06:41 8.97
269 1861 BELLEFROID Eric SH 99 01:09:51 06:43 8.93
270 1797 HENRARD Vincent V2 45 01:09:57 06:44 8.92
271 166 CONARD Danny V2 46 01:11:20 06:52 8.75
272 1837 CALANDE Quentin SH 100 01:11:29 06:52 8.73
273 1877 BANDURA Laura SD 29 01:12:00 06:55 8.67
274 1879 VAN ROOSBROECK Sandrine SD 30 01:12:00 06:55 8.67
275 1784 MARECHAL Louis V2 47 01:12:10 06:56 8.65
276 1766 NUYTTENS Martine A2 14 01:12:14 06:57 8.64
277 1832 DELCOMMINNETTE Valérie SD 31 01:13:13 07:02 8.52
278 1850 PEETERS Ludivine SD 32 01:13:13 07:02 8.52
279 1881 DOCQUIER Vivian V1 48 01:13:20 07:03 8.51
280 1834 DIJON Jocelyne A2 15 01:13:47 07:06 8.46
281 1831 DURELLO Valérie SD 33 01:13:49 07:06 8.45
282 1815 LEMMENS Séverine SD 34 01:14:18 07:09 8.40
283 1814 VERJANS Sarah SD 35 01:14:18 07:09 8.40
284 1897 HERBILLON Nicolas SH 101 01:14:22 07:09 8.39
285 344 BODART Veronique A1 15 01:14:33 07:10 8.37
286 346 RENNOIR Justine SD 36 01:14:50 07:12 8.34
287 1884 PAULUS Laurence A1 16 01:14:52 07:12 8.33
288 1862 JACOBY Christophe SH 102 01:14:57 07:12 8.33
289 1874 HENRARD Amandine SD 37 01:15:40 07:17 8.25
290 1880 REWEGHT Aurélie SD 38 01:15:42 07:17 8.24
291 177 HAUTECLER Christian V3 20 01:15:43 07:17 8.24
292 1819 SACRE Michel V3 21 01:15:49 07:17 8.23
293 1757 CATTELAIN Karin A1 17 01:15:49 07:17 8.23
294 1756 PIRARD Audrey SD 39 01:15:50 07:17 8.23
295 1816 FIEVEZ Eric V2 48 01:16:35 07:22 8.15
296 138 DETAILLE jacques V4 4 01:16:47 07:23 8.13
297 345 KONAT Sarah SD 40 01:17:00 07:24 8.10
298 343 LUROT Vincent V1 49 01:17:03 07:25 8.10
299 1857 ELIAS Caroline SD 41 01:18:38 07:34 7.94
300 338 PUTRONE laurence A1 18 01:18:39 07:34 7.93
301 1793 HANRION Julie SD 42 01:18:54 07:35 7.91
302 1794 ALBERT Valérie SD 43 01:18:54 07:35 7.91
303 1792 VIGNETTE Romain SH 103 01:19:02 07:36 7.90
304 1775 FERIR Patrick V2 49 01:26:14 08:17 7.24