Lamarteau - Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre de Lamarteau (7.00 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DE LAMORTEAU
DISTANCE : 7.00 km
dimanche 18 juin 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 642 DAL MOLIN Marc S 1 00:25:54 03:42 16.22
2 824 DEBOUCHEZ Jean-Christophe S 2 00:25:56 03:42 16.20
3 2202 TARNUS Vivian JH 1 00:26:17 03:45 15.98
4 74 GILLET Olivier V1 1 00:26:30 03:47 15.85
5 76 BALON Pascal V1 2 00:26:55 03:51 15.60
6 911 JACQUEMIN Rémy S 3 00:27:26 03:55 15.31
7 187 FRANÇOIS Greg S 4 00:27:37 03:57 15.21
8 2190 HEGGLIN Bénédikt S 5 00:28:47 04:07 14.59
9 1897 CUVELIER Nell JH 2 00:28:50 04:07 14.57
10 541 LALLEMAND Pascal S 6 00:29:04 04:09 14.45
11 128 ALLARD Augustin JH 3 00:29:09 04:10 14.41
12 2207 KERGER Sébastien V1 3 00:29:29 04:13 14.25
13 1308 THIRY David V1 4 00:29:35 04:14 14.20
14 880 LEBLICQ Romaric S 7 00:29:44 04:15 14.13
15 1577 THIRY Pierre-Alain V1 5 00:29:57 04:17 14.02
16 927 GOFFLOT Nathan JH 4 00:30:07 04:18 13.95
17 325 HUMBERT Philippe V2 1 00:30:25 04:21 13.81
18 937 MAISSIN Bruno V1 6 00:30:51 04:24 13.61
19 152 BROZAK Renaud S 8 00:31:23 04:29 13.38
20 726 JACQUEMIN Maxime JH 5 00:31:27 04:30 13.35
21 600 THIRY Ophélie F 1 00:31:28 04:30 13.35
22 94 GILSON Romain S 9 00:31:31 04:30 13.33
23 1502 ROISEUX Michel V1 7 00:31:35 04:31 13.30
24 63 NELH Thomas S 10 00:31:42 04:32 13.25
25 365 QUIBUS Jean-Luc S 11 00:32:00 04:34 13.13
26 121 MULDER Daniel V3 1 00:32:01 04:34 13.12
27 2193 THIRY Laurent S 12 00:32:03 04:35 13.10
28 45 MAKA Laurent V1 8 00:32:14 04:36 13.03
29 2206 DE BROUWER Frédérik V1 9 00:32:22 04:37 12.98
30 1404 PACHECO DI PABLOS Yelson S 13 00:32:29 04:38 12.93
31 393 ABU JAHRUR Wahab S 14 00:32:30 04:39 12.92
32 2128 GEORGES Thierry V2 2 00:32:34 04:39 12.90
33 2163 RICHARD Maxime S 15 00:32:37 04:40 12.88
34 287 BALON Ludovic S 16 00:32:42 04:40 12.84
35 1351 LAUMONT Morgan JH 6 00:32:43 04:40 12.84
36 115 VINCENT Kélyg JH 7 00:32:48 04:41 12.80
37 1390 REMY Joachim JH 8 00:32:57 04:42 12.75
38 594 MOTCH Réginald V1 10 00:33:09 04:44 12.67
39 239 RICAIL Catherine A2 1 00:33:21 04:46 12.59
40 730 GERARD Christian V2 3 00:33:33 04:48 12.52
41 722 EILON Tamari JH 9 00:33:41 04:49 12.47
42 2187 BERQUE Julien S 17 00:33:43 04:49 12.46
43 405 PAQUET David V1 11 00:33:48 04:50 12.43
44 449 CLARENS Julien S 18 00:33:50 04:50 12.41
45 251 HANSEN Raphaël V1 12 00:33:55 04:51 12.38
46 1907 THIEBAUX Thomas S 19 00:33:58 04:51 12.37
47 2109 THIRY Gilles V2 4 00:34:04 04:52 12.33
48 2186 DENIS Kevin S 20 00:34:19 04:54 12.24
49 593 DUPONT Dimitri S 21 00:34:24 04:55 12.21
50 92 WELVAERT Jules V3 2 00:34:39 04:57 12.12
51 2152 DE MARNEFFE David V1 13 00:34:47 04:58 12.07
52 688 TINANT Chloé F 2 00:34:52 04:59 12.05
53 1812 BOUS Mathieu JH 10 00:34:54 04:59 12.03
54 550 EISCHORN Justin JH 11 00:35:01 05:00 11.99
55 1811 REUTER Jonathan S 22 00:35:09 05:01 11.95
56 214 CUVELIER Fabien S 23 00:35:16 05:02 11.91
57 720 TALMAS Arnaud V1 14 00:35:32 05:05 11.82
58 404 GILLET Jean-Paul V4 1 00:35:35 05:05 11.80
59 1001 LAURENT Anne F 3 00:35:46 05:07 11.74
60 215 RATY Aline A1 1 00:35:48 05:07 11.73
61 531 AUTPHENNE Stéphane S 24 00:36:29 05:13 11.51
62 748 BREVERY Quentin S 25 00:36:36 05:14 11.48
63 2201 LOUETTE Julie F 4 00:36:41 05:14 11.45
64 349 BINAMÉ Laurent V1 15 00:36:42 05:15 11.44
65 340 THIRY Eric V2 5 00:36:45 05:15 11.43
66 312 MASSOT Claude V1 16 00:36:47 05:15 11.42
67 262 DERU Loris JH 12 00:36:54 05:16 11.38
68 558 GOUJARD Stéphane V1 17 00:36:56 05:17 11.37
69 610 HAYERTZ Roger V1 18 00:36:59 05:17 11.36
70 25 CLEMENT Daniel V2 6 00:37:02 05:17 11.34
71 223 JACQUEMIN Quentin JH 13 00:37:04 05:18 11.33
72 1501 ROISEUX Annelyse A1 2 00:37:06 05:18 11.32
73 2197 HENIN Samuel S 26 00:37:12 05:19 11.29
74 804 TOUSSAINT Eric V1 19 00:37:17 05:20 11.27
75 1329 THERER Sacha JH 14 00:37:23 05:20 11.23
76 2189 CHALON Xavier S 27 00:37:25 05:21 11.22
77 1491 GILLET Lola F 5 00:37:28 05:21 11.21
78 510 RATY Bastien JH 15 00:37:42 05:23 11.14
79 514 MAHY Kévin S 28 00:37:46 05:24 11.12
80 2159 BODSON Jean-Marc V1 20 00:37:51 05:24 11.10
81 707 MAITREJEAN Philippe V3 3 00:38:27 05:30 10.92
82 1377 LÉONARD Adrien JH 16 00:38:42 05:32 10.85
83 258 DOUDELET Brigitte A3 1 00:38:44 05:32 10.84
84 24 VINCENT Marine F 6 00:38:53 05:33 10.80
85 903 CAILTEUX Emilie JF 1 00:39:09 05:36 10.73
86 33 BERVILLER Jean-Pol V3 4 00:39:33 05:39 10.62
87 954 LESENFANTS Francis V3 5 00:39:35 05:39 10.61
88 1467 CAILTEUX Jean-Claude V3 6 00:39:38 05:40 10.60
89 1275 HABRAN Dominique S 29 00:39:44 05:41 10.57
90 515 SEGERS Pierre V2 7 00:39:51 05:42 10.54
91 1640 BEUMER Stéfan V1 21 00:39:53 05:42 10.53
92 2200 BONHOMME Sandrine F 7 00:40:00 05:43 10.50
93 1485 ROBERT Lisa JF 2 00:40:03 05:43 10.49
94 2188 CHALON Gauthier S 30 00:40:08 05:44 10.47
95 1332 MULLENDERS Thomas S 31 00:40:12 05:45 10.45
96 1930 ADAM Xavier S 32 00:40:22 05:46 10.40
97 84 CONTER Michaël S 33 00:40:26 05:47 10.39
98 1483 WATELET Pascal V2 8 00:40:35 05:48 10.35
99 944 GOUVERNEUR Bérénice JF 3 00:40:47 05:50 10.30
100 234 BERGMANN Stany V1 22 00:40:48 05:50 10.29
101 465 BERTRAND Nicolas S 34 00:40:52 05:50 10.28
102 511 RATY Amélie JF 4 00:40:57 05:51 10.26
103 159 ETIENNE Sylvain JH 17 00:41:10 05:53 10.20
104 372 STAS Anaïs F 8 00:41:12 05:53 10.19
105 972 DEFOIN Christian V2 9 00:41:18 05:54 10.17
106 691 THOMAS Cédric S 35 00:41:21 05:54 10.16
107 290 COLLIGNON Joseph V4 2 00:41:25 05:55 10.14
108 140 PAQUOT Sandrine A1 3 00:41:28 05:55 10.13
109 65 IN Lia JF 5 00:41:31 05:56 10.12
110 403 FINEUSE Emile V3 7 00:41:47 05:58 10.05
111 1352 HUMBERT Léa JF 6 00:41:50 05:59 10.04
112 509 PONCELET Marvin JH 18 00:41:54 05:59 10.02
113 1949 GEORGES Thomas JH 19 00:41:59 06:00 10.00
114 815 WATILLON Mélanie A1 4 00:42:03 06:00 9.99
115 1948 GEORGES Sébastien V1 23 00:42:04 06:01 9.98
116 1249 DEMORTIER Anne-Lise F 9 00:42:20 06:03 9.92
117 127 DURAND Annette A3 2 00:42:24 06:03 9.91
118 315 KIM Jacques V4 3 00:42:25 06:04 9.90
119 1482 NUNES Maria-de-Fatima A1 5 00:42:28 06:04 9.89
120 334 MOREAUX Martine A2 2 00:42:31 06:04 9.88
121 851 MAISSIN Jean-Pierre V2 10 00:42:33 06:05 9.87
122 945 GOUVERNEUR Pierre V2 11 00:42:46 06:07 9.82
123 352 GREGOIRE Jean V3 8 00:42:49 06:07 9.81
124 1226 RAUCQ Magalie F 10 00:43:08 06:10 9.74
125 396 MASSON Olivier V2 12 00:43:13 06:10 9.72
126 2180 LALIC Valérie A1 6 00:43:14 06:11 9.71
127 1445 GRAFTIAUX Annabelle JF 7 00:43:16 06:11 9.71
128 362 GOBBI Loan JH 20 00:43:21 06:12 9.69
129 2002 FROGNET Remy S 36 00:43:24 06:12 9.68
130 565 GODEK Jean-Philippe JH 21 00:43:27 06:12 9.67
131 570 MEUNIER Frédéric V2 13 00:43:31 06:13 9.65
132 165 LEROY Nicole A2 3 00:43:43 06:15 9.61
133 293 DOYE Edwina F 11 00:43:45 06:15 9.60
134 2205 MALNOURY Gauthier S 37 00:43:47 06:15 9.59
135 1484 BURNOTTE Pascale A2 4 00:43:51 06:16 9.58
136 699 DELAISSE Christian V2 14 00:43:53 06:16 9.57
137 244 GÉRARD José V3 9 00:43:55 06:16 9.56
138 676 HAMM Yoo-Hee A3 3 00:43:58 06:17 9.55
139 564 MOREAU Aurélie F 12 00:44:01 06:17 9.54
140 999 GERARD Willy V4 4 00:44:04 06:18 9.53
141 1426 DELAISSE Valentin S 38 00:44:07 06:18 9.52
142 8 THIRY Francis V3 10 00:44:24 06:21 9.46
143 144 HUBERTY Jean-Pol V2 15 00:44:25 06:21 9.46
144 425 DUBUISSON Philippe V2 16 00:44:31 06:22 9.43
145 252 DEVILLET Serge V2 17 00:44:37 06:22 9.41
146 1245 HENRARD Sixtine JF 8 00:44:42 06:23 9.40
147 637 SIBRET Christian V3 11 00:44:49 06:24 9.37
148 1607 HANUS Karen A1 7 00:45:00 06:26 9.33
149 1562 PONCE Delphine F 13 00:45:05 06:26 9.32
150 1729 THILL Marie-Hélène A1 8 00:45:14 06:28 9.29
151 639 SERVAIS Cyril S 39 00:45:17 06:28 9.27
152 674 ROLET Jacques V2 18 00:45:20 06:29 9.26
153 842 LIBOIS Raphaël V1 24 00:45:39 06:31 9.20
154 1573 BERTIN Emilie F 14 00:45:46 06:32 9.18
155 768 BOUS Antoine JH 22 00:46:01 06:34 9.13
156 769 REMACLE Anne-Sophie A1 9 00:46:12 06:36 9.09
157 690 GRISARD Sophie F 15 00:46:15 06:36 9.08
158 499 TINANT Philippe V2 19 00:46:19 06:37 9.07
159 2019 MARY Pascale A2 5 00:46:34 06:39 9.02
160 1574 TINANT Quentin S 40 00:46:44 06:41 8.99
161 26 VINCENT Romane JF 9 00:46:48 06:41 8.97
162 533 THOMAS Julien S 41 00:46:54 06:42 8.96
163 603 REMY Kevin S 42 00:47:08 06:44 8.91
164 1842 BALÈS Nicolas S 43 00:47:11 06:44 8.90
165 2194 CLAUDY Florent S 44 00:47:14 06:45 8.89
166 1671 DEPIENNE Laurence A2 6 00:47:36 06:48 8.82
167 1940 EICHER Benoît S 45 00:47:38 06:48 8.82
168 1941 EICHER Jessy JH 23 00:47:39 06:48 8.81
169 553 LATRAN Freddy V3 12 00:47:53 06:50 8.77
170 1665 NICOLAS Marie-Jeanne A2 7 00:48:02 06:52 8.74
171 353 PEDRAZZANI Sylvie A2 8 00:48:15 06:54 8.70
172 619 OTH Alexia F 16 00:48:19 06:54 8.69
173 489 BOUCHET Davy S 46 00:48:21 06:54 8.69
174 2191 WATELET Laly JF 10 00:48:22 06:55 8.68
175 1597 TOUSSAINT Sylvie A2 9 00:48:34 06:56 8.65
176 2196 FROGNET Cyril S 47 00:48:40 06:57 8.63
177 356 GRUSELIN Julie F 17 00:48:53 06:59 8.59
178 307 NICOLAS Philippe V2 20 00:49:20 07:03 8.51
179 513 LAHIER Claudine A2 10 00:49:23 07:03 8.50
180 2208 HUSTINX Catherine A1 10 00:49:44 07:06 8.45
181 297 BERKES Céline A1 11 00:50:00 07:09 8.40
182 2022 CAMUS Christel A2 11 00:50:01 07:09 8.40
183 6 WERER Daniel V2 21 00:50:07 07:10 8.38
184 709 RUBEO LISA Fabienne A2 12 00:50:24 07:12 8.33
185 2177 COLLIN Philippe V1 25 00:50:25 07:12 8.33
186 997 LANOTTE Aline F 18 00:50:33 07:13 8.31
187 1012 REZETTE Michel V5 1 00:50:49 07:16 8.27
188 666 BOUSCHET Marc V3 13 00:50:50 07:16 8.26
189 116 DELVIESMAISON Stéfanie A1 12 00:50:52 07:16 8.26
190 1190 GODEK Benoît JH 24 00:50:58 07:17 8.24
191 426 BOUVY Mallory F 19 00:51:10 07:19 8.21
192 1849 HERMAN Laura F 20 00:51:14 07:19 8.20
193 2184 PERREAUX Mathéo JH 25 00:51:18 07:20 8.19
194 500 MASSAUX Logan S 48 00:51:20 07:20 8.18
195 2185 JORDAENS Charlotte F 21 00:51:28 07:21 8.16
196 1051 MATHIEU Justine F 22 00:51:29 07:21 8.16
197 1036 DESSOY Dominique V2 22 00:51:31 07:22 8.15
198 1603 RONCHI Stéphanie A1 13 00:51:32 07:22 8.15
199 1494 RICHARD Nicolas JH 26 00:51:34 07:22 8.14
200 2199 BODART Jean-Louis V1 26 00:51:35 07:22 8.14
201 242 FROMONT Pauline JF 11 00:51:44 07:23 8.12
202 1204 LUCCHINI Jean-François V1 27 00:51:47 07:24 8.11
203 734 CHALET Jennifer A1 14 00:52:01 07:26 8.07
204 844 FINSCHI Agnès A2 13 00:52:03 07:26 8.07
205 389 CULOT Didier V2 23 00:52:08 07:27 8.06
206 161 MARMOY Christian V3 14 00:52:27 07:30 8.01
207 2153 MANSOURI Emilie A1 15 00:52:33 07:30 7.99
208 2175 ESCURE Aude A2 14 00:52:36 07:31 7.98
209 652 ETIENNE Naïa JF 12 00:52:44 07:32 7.96
210 810 SARNARI Joseph V3 15 00:52:50 07:33 7.95
211 548 ADAM Marie-Laure A2 15 00:53:12 07:36 7.89
212 1641 TRINIANE Stéphanie A2 16 00:54:54 07:51 7.65
213 233 LIBOIS Fabienne A1 16 00:55:03 07:52 7.63
214 2204 LEPORCQ Clara JF 13 00:55:19 07:54 7.59
215 2203 LEPORCQ Régine A2 17 00:55:21 07:54 7.59
216 580 REGNIER Marcelle A3 4 00:55:29 07:56 7.57
217 641 AUTHELET Alexandra F 23 00:55:31 07:56 7.57
218 1176 MAISSIN Noé JH 27 00:55:41 07:57 7.54
219 1274 TRISCIUOGLIO Valentina F 24 00:55:49 07:58 7.52
220 1489 DELAISSE Amélie F 25 00:55:52 07:59 7.52
221 547 KEMP Isabelle A2 18 00:56:29 08:04 7.44
222 346 PIERRE Dalila A1 17 00:56:41 08:06 7.41
223 1498 LIBOIS Martin JH 28 00:57:09 08:10 7.35
224 158 EISCHEN Jeannot V4 5 00:57:18 08:11 7.33
225 2181 GERARD Anaïs F 26 00:57:27 08:12 7.31
226 2195 FROGNET Clara F 27 00:57:38 08:14 7.29
227 2183 HANCK Annick A2 19 00:59:09 08:27 7.10
228 1301 HANCK Charlyne F 28 00:59:10 08:27 7.10
229 2182 HANCK Fabrice V2 24 00:59:11 08:27 7.10
230 347 BINAMÉ Eva JF 14 00:59:37 08:31 7.05
231 542 MICHIELS Kristel A1 18 00:59:46 08:32 7.03
232 2192 WATELET Axelle JF 15 00:59:52 08:33 7.02
233 255 LAURENT Philippe V3 16 01:00:15 08:36 6.97
234 271 BILOCQ Nicole A4 1 01:00:15 08:36 6.97
235 68 BLEY Annette A3 5 01:00:15 08:36 6.97
236 338 BOUVIER Pauline F 29 01:00:30 08:39 6.94
237 741 MARTENS Andreas V5 2 01:00:31 08:39 6.94
238 1031 SCHNEIDESCH Leila F 30 01:01:12 08:45 6.86
239 1039 SCHNEIDESCH Maëva JF 16 01:01:14 08:45 6.86
240 1325 BERTRAND Manon JF 17 01:02:33 08:56 6.71
241 120 THIRY Hubert V3 17 01:04:00 09:09 6.56
242 1768 HYNEN Maëlle JF 18 01:04:25 09:12 6.52
243 490 GAUSSIN Jacques V3 18 01:05:00 09:17 6.46
244 408 LIBERT Nicole A4 2 01:05:00 09:17 6.46
245 1151 LABENNE Nathalie A1 19 01:12:00 10:17 5.83
246 188 DASNOIS Sophie F 31 01:12:46 10:24 5.77
247 1022 COSTARD Amandine F 32 01:12:46 10:24 5.77
248 1810 REUTER Sélène JF 19 01:12:46 10:24 5.77
249 1080 BOLMONT Sabine A1 20 01:13:27 10:30 5.72
250 197 WERNER Francine A4 3 01:13:27 10:30 5.72
251 54 JOACHIM Pascale A2 20 01:13:27 10:30 5.72
252 217 PEIFFER Claudine A4 4 01:14:00 10:34 5.68
253 218 MIGEOTTE Raymond V3 19 01:14:00 10:34 5.68
254 1030 SCHNEIDESCH Magali JF 20 01:14:10 10:36 5.66
255 2105 TOUAZI Brigitte A2 21 01:25:00 12:09 4.94
256 2104 TOUAZI Charlotte F 33 01:25:00 12:09 4.94
257 2198 TOUAZI Mathieu JH 29 01:25:00 12:09 4.94
258 330 BILOCQ Rose-Marie A4 5 01:40:00 14:17 4.20
259 1233 RAUSCH André V4 6 01:40:00 14:17 4.20
260 1668 DECKER Irène A5 1 01:40:00 14:17 4.20
261 14 GOURDANGE Michel V4 7 01:41:00 14:26 4.16
262 13 NAISSE Danielle A5 2 01:41:00 14:26 4.16