Lamarteau - Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre de Lamarteau (12.20 km)

Classement complet
Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DE LAMORTEAU
DISTANCE : 12.20 km
dimanche 18 juin 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1310 GENTGEN Maël S 1 00:45:29 03:44 16.09
2 39 CLAUSSE Christophe S 2 00:45:49 03:45 15.98
3 21 DAY Nicolas S 3 00:46:47 03:50 15.65
4 496 ROUSSEY Jean-Baptiste S 4 00:47:00 03:51 15.57
5 1458 VAN HEES Bruno V2 1 00:49:19 04:03 14.84
6 1284 DAMOISEAUX Vincent V2 2 00:50:29 04:08 14.50
7 288 BALON Arnaud S 5 00:51:55 04:15 14.10
8 224 MULLER Benoît S 6 00:52:22 04:18 13.98
9 166 RATY Sylvain V1 1 00:52:28 04:18 13.95
10 7 MATHIAS Laurent V1 2 00:53:36 04:24 13.66
11 130 BREVERY Jérémy S 7 00:53:48 04:25 13.61
12 1308 LEROUX Claire A1 1 00:54:20 04:27 13.47
13 34 ROCABOY Régis V2 3 00:54:22 04:27 13.46
14 778 GALLAIRE Pascal V1 3 00:54:31 04:28 13.43
15 488 DERLET Lucas JH 1 00:54:55 04:30 13.33
16 379 WEKHUIZEN Michaël S 8 00:55:00 04:30 13.31
17 547 FLECHET Thierry V1 4 00:55:08 04:31 13.28
18 1286 PRAPUOLENIS David V1 5 00:55:12 04:31 13.26
19 2397 DIDIER Christophe V2 4 00:55:14 04:32 13.25
20 507 KIM Eric V2 5 00:55:20 04:32 13.23
21 609 BARTHAUX Benoît S 9 00:55:32 04:33 13.18
22 289 MOGIN Laurent V1 6 00:55:36 04:33 13.17
23 1414 DEQUENNE Eric V2 6 00:55:39 04:34 13.15
24 357 HENRY Robert V3 1 00:55:40 04:34 13.15
25 1046 EISCHEN Alexandre S 10 00:55:43 04:34 13.14
26 1123 BRANDT Grégory S 11 00:55:48 04:34 13.12
27 1480 COTTIN Raphaël V1 7 00:56:06 04:36 13.05
28 268 MAHY Alain V2 7 00:56:09 04:36 13.04
29 60 WINGEL Romuald S 12 00:56:15 04:37 13.01
30 116 SCHANDELER Vincent S 13 00:56:16 04:37 13.01
31 2000 BALON Philippe V1 8 00:56:22 04:37 12.99
32 1124 WAEYTENS Michel V3 2 00:56:26 04:38 12.97
33 119 ETIENNE Xavier V1 9 00:56:27 04:38 12.97
34 264 BALON José V3 3 00:56:29 04:38 12.96
35 387 PRONCE Nicolas S 14 00:56:39 04:39 12.92
36 220 GOFFIN Régis V2 8 00:56:42 04:39 12.91
37 633 HUDELOT Eric V2 9 00:56:48 04:39 12.89
38 339 GUELFF Christelle A1 2 00:56:57 04:40 12.85
39 585 WATELET Florent S 15 00:56:58 04:40 12.85
40 252 PONCELET Willy V3 4 00:57:07 04:41 12.82
41 551 DENIS Michel V1 10 00:57:19 04:42 12.77
42 2231 WATELET Manuel V1 11 00:57:20 04:42 12.77
43 510 HENRARD Olivier V2 10 00:57:21 04:42 12.76
44 2025 BLOCK Francis V3 5 00:57:33 04:43 12.72
45 259 PONCELET Bertrand S 16 00:57:36 04:43 12.71
46 2322 HENRARD Philippe S 17 00:57:38 04:43 12.70
47 382 JULITA Hubert V2 11 00:57:39 04:44 12.70
48 963 PERRIERE Maxime S 18 00:57:54 04:45 12.64
49 460 MIGNOSI Jean-Jacques V3 6 00:57:57 04:45 12.63
50 1976 MERLOT Eric V1 12 00:58:10 04:46 12.58
51 93 IN Jean-Marie V2 12 00:58:12 04:46 12.58
52 885 MUNAUT Jérémy V1 13 00:58:16 04:47 12.56
53 754 BOSSICARD Jérôme S 19 00:58:27 04:47 12.52
54 682 SCUVÉE Roger V2 13 00:58:40 04:49 12.48
55 31 GRANDIDIER Jacques V2 14 00:58:52 04:50 12.43
56 498 MAISSIN Achille V4 1 00:59:21 04:52 12.33
57 1967 WANLIN Franck V2 15 00:59:22 04:52 12.33
58 2006 THERER Vincent V1 14 00:59:24 04:52 12.32
59 356 LAVIGNE Emmanuel V2 16 00:59:25 04:52 12.32
60 1469 KUSTERS Pascale A2 1 00:59:35 04:53 12.29
61 300 LHOTTE René V3 7 00:59:41 04:54 12.26
62 13 JAMINON Jérôme S 20 00:59:44 04:54 12.25
63 2401 PONDANT Christophe V1 15 01:00:08 04:56 12.17
64 38 BALON Philippe S 21 01:00:20 04:57 12.13
65 433 DECKER Jean-Paul V3 8 01:00:25 04:57 12.12
66 1122 KNEL Yves V1 16 01:00:33 04:58 12.09
67 333 GODEK Jean-Michel V2 17 01:00:50 04:59 12.03
68 1109 DETERME Mireille A1 3 01:00:53 04:59 12.02
69 427 MORIS Patrick V2 18 01:00:55 05:00 12.02
70 26 MORINA Afrim V1 17 01:01:19 05:02 11.94
71 100 DEGAND Eric V2 19 01:01:47 05:04 11.85
72 473 GILLARDIN Bruno V1 18 01:01:49 05:04 11.84
73 2012 LAMORT Samuel V1 19 01:02:47 05:09 11.66
74 753 GOBBI Christopher S 22 01:02:48 05:09 11.66
75 618 OGER Bruno V2 20 01:02:54 05:09 11.64
76 1558 NICOLAY Bernard V2 21 01:03:04 05:10 11.61
77 610 MERKER Stéphane S 23 01:03:05 05:10 11.60
78 65 BACQ Isabelle A1 4 01:03:12 05:11 11.58
79 2394 PROTIN Frédéric S 24 01:03:13 05:11 11.58
80 1493 LEQUEUX Olivier V1 20 01:03:21 05:12 11.55
81 1468 DE SLOOVER Etienne V2 22 01:03:42 05:13 11.49
82 70 MUNAUT Didier V1 21 01:03:47 05:14 11.48
83 964 MORNARD Vincent V1 22 01:03:51 05:14 11.46
84 117 WATELET Jenny A1 5 01:03:59 05:15 11.44
85 75 CAMPENAIRE Yves V2 23 01:04:11 05:16 11.40
86 784 GILSON Delphine A1 6 01:04:14 05:16 11.40
87 109 WATHELET Thomas V1 23 01:04:19 05:16 11.38
88 2015 LAHURE Stefan V1 24 01:04:33 05:17 11.34
89 81 EISCHORN Stéphanie A1 7 01:04:54 05:19 11.28
90 1146 NEVEU Damien V1 25 01:04:55 05:19 11.28
91 392 ROLAND Etienne V2 24 01:05:01 05:20 11.26
92 383 BEVER Frédéric V2 25 01:05:04 05:20 11.25
93 115 TOUAZI Claude V1 26 01:05:08 05:20 11.24
94 516 LEGENDRE Philippe V2 26 01:05:10 05:20 11.23
95 637 CAPRASSE Pierre V1 27 01:05:13 05:21 11.22
96 1048 VONECHE Xavier V1 28 01:05:20 05:21 11.20
97 809 PERL Denis V2 27 01:05:30 05:22 11.18
98 393 JACOB Claudia A2 2 01:05:33 05:22 11.17
99 801 PIRET Eddy V1 29 01:06:23 05:26 11.03
100 242 MERVILLE Vincent V2 28 01:06:29 05:27 11.01
101 1012 VINCKE Florian S 25 01:06:41 05:28 10.98
102 419 FRANÇOIS Patrice V2 29 01:06:51 05:29 10.95
103 2004 BOSCH Philippe S 26 01:06:52 05:29 10.95
104 1511 BLEES Sophie A2 3 01:06:59 05:29 10.93
105 467 PROTIN Stéphanie A1 8 01:07:01 05:30 10.92
106 623 LOUIS Sébastien S 27 01:07:23 05:31 10.86
107 1494 CLESSE Roger V1 30 01:07:28 05:32 10.85
108 561 ROBINET William S 28 01:07:57 05:34 10.77
109 237 MAURY Fanny F 1 01:08:07 05:35 10.75
110 785 HALBARDIER Michaël S 29 01:08:11 05:35 10.74
111 2005 FELTZ Régis S 30 01:08:12 05:35 10.73
112 767 MOGIN Margot F 2 01:08:25 05:36 10.70
113 454 FROMONT Benoît V1 31 01:08:28 05:37 10.69
114 800 ENTHOVEN David V3 9 01:08:55 05:39 10.62
115 847 FLAMANT Francis V3 10 01:09:04 05:40 10.60
116 351 MOLTER Roland V1 32 01:09:08 05:40 10.59
117 2393 BOUTRY Diane A1 9 01:09:15 05:41 10.57
118 2028 BROCARD Cyril S 31 01:09:18 05:41 10.56
119 365 PECHON Stéphane S 32 01:09:20 05:41 10.56
120 2090 KRUSE François V2 30 01:09:22 05:41 10.55
121 1516 LEMAIRE Pauline A1 10 01:09:24 05:41 10.55
122 1962 DASNOY Freddy V2 31 01:09:38 05:42 10.51
123 1478 DELAISSE Claude V2 32 01:09:43 05:43 10.50
124 110 BALON Christophe S 33 01:09:44 05:43 10.50
125 296 DIDIER Sébastien S 34 01:09:47 05:43 10.49
126 465 NIHANT Myriam A2 4 01:10:00 05:44 10.46
127 1316 GEORGES Stevens S 35 01:10:13 05:45 10.42
128 589 LEGENDRE Frédéric V1 33 01:10:18 05:46 10.41
129 2379 PIMENTEL Pascal V2 33 01:10:19 05:46 10.41
130 437 AMANTINI Francis V3 11 01:10:28 05:47 10.39
131 278 NICAISSE Virginie A1 11 01:10:44 05:48 10.35
132 536 LEFEVRE Olivier V1 34 01:10:45 05:48 10.35
133 559 SEIVERT Yannick V1 35 01:10:47 05:48 10.34
134 434 DURLET Geneviève A3 1 01:11:07 05:50 10.29
135 742 MAGLIULO Marcello V2 34 01:11:36 05:52 10.22
136 143 VANMECHELEN Michel V2 35 01:11:44 05:53 10.20
137 126 FRANÇOIS Marilyn A1 12 01:11:53 05:54 10.18
138 94 ROLAND Eloïse JF 1 01:11:55 05:54 10.18
139 2398 HERMAN Mathieu S 36 01:13:01 05:59 10.03
140 975 MARQUIS Christian V2 36 01:13:05 05:59 10.02
141 214 VINCENT François V1 36 01:13:09 06:00 10.01
142 1659 MALLET Clément S 37 01:13:20 06:01 9.98
143 422 HANZIR Aurélien S 38 01:13:22 06:01 9.98
144 1300 BOUCHET Fabrice V2 37 01:13:24 06:01 9.97
145 525 DEBAUCHERON Thierry V2 38 01:13:26 06:01 9.97
146 71 DETAIRE Jean V2 39 01:13:28 06:01 9.96
147 2404 ELVIN Genna F 3 01:13:31 06:02 9.96
148 320 JACQUEMIN Alain V2 40 01:13:37 06:02 9.94
149 2405 LAFONTAINE Dimitri V1 37 01:13:38 06:02 9.94
150 114 VERBEKE Frans V2 41 01:13:54 06:03 9.91
151 1320 HUBERT Vincianne A2 5 01:14:05 06:04 9.88
152 597 KEZER Sophie A1 13 01:14:08 06:05 9.87
153 832 GRANDJEAN Jean-Pascal V2 42 01:14:20 06:06 9.85
154 2399 DEVILLET Guénaël V1 38 01:14:45 06:08 9.79
155 2400 HULIN Laurence A1 14 01:14:46 06:08 9.79
156 2403 LAMBERT Arnauld S 39 01:14:56 06:09 9.77
157 535 PICARD Marie-France A1 15 01:14:57 06:09 9.77
158 428 BECKER Didier V2 43 01:15:30 06:11 9.70
159 631 DI GIANDOMENICO Enzo V3 12 01:15:35 06:12 9.68
160 171 THOMAS Bernard V2 44 01:15:49 06:13 9.65
161 2402 PONCELET Valentin S 40 01:16:04 06:14 9.62
162 440 WOILLARD Valérie A1 16 01:16:06 06:14 9.62
163 796 SCHOCKMEL Audrey F 4 01:16:08 06:14 9.61
164 97 THONNARD Sébastien S 41 01:16:09 06:15 9.61
165 672 VASSEUR Arnaud S 42 01:16:12 06:15 9.61
166 1539 ZIMMER Guibert V2 45 01:16:13 06:15 9.60
167 457 LEMAIRE Marie-Ange A2 6 01:16:23 06:16 9.58
168 735 STRUYVEN Catherine A1 17 01:16:40 06:17 9.55
169 903 ROLAND Julie F 5 01:16:43 06:17 9.54
170 1043 RANSON Sylvie A2 7 01:17:50 06:23 9.40
171 210 FROGNET Dany V2 46 01:17:55 06:23 9.39
172 131 GOFFINET Pascal V2 47 01:17:56 06:23 9.39
173 221 RESIBOIS Dominique V2 48 01:18:22 06:25 9.34
174 1620 EILON Hadas A1 18 01:18:37 06:27 9.31
175 378 OOSTERHOF Riaan V2 49 01:18:45 06:27 9.30
176 62 GOSSUIN Laurent V2 50 01:19:30 06:31 9.21
177 588 DUBRULLE Pascale A1 19 01:19:52 06:33 9.17
178 1521 COLLIGNON Martine A2 8 01:21:07 06:39 9.02
179 1935 MATHIEU Bénédicte A2 9 01:21:12 06:39 9.01
180 930 URZI Franscesco V3 13 01:22:17 06:45 8.90
181 41 SCHOCKERT Georges V2 51 01:22:44 06:47 8.85
182 797 VANMECHELEN Sébastien S 43 01:23:18 06:50 8.79
183 86 RANSON Loïc S 44 01:23:24 06:50 8.78
184 1422 PENNING Jean-François V1 39 01:23:47 06:52 8.74
185 1225 CASCIANI Fatima A2 10 01:23:58 06:53 8.72
186 334 VANSAEN Véronique A2 11 01:25:01 06:58 8.61
187 1538 ZIMMER Aurélien S 45 01:25:08 06:59 8.60
188 886 VINCKE Birgit A2 12 01:31:47 07:31 7.98
189 55 PANICHELLI Jacky V4 2 01:31:48 07:31 7.97
190 352 QUEVY Laurence A2 13 01:32:45 07:36 7.89
191 53 OLIVIER André V3 14 01:34:55 07:47 7.71
192 195 GARDIEN Martine A2 14 02:13:00 10:54 5.50
193 1115 DASNOY Vanessa F 6 02:13:00 10:54 5.50
194 132 ANTOINE Jean-Philippe S 46 02:14:00 10:59 5.46
195 940 GAILLARD Stéphane V1 40 02:14:00 10:59 5.46