P2 : tous les transferts

Jérome Clément file de Champlon à Vaux-Noville ÉdA Mathieu Golinvaux

La campagne des transferts de cette fin de saison 2016-2017 est lancée. Lavenir.net vous propose de retrouver, dans le tableau ci dessous, les entraîneurs, arrivées et départs déjà actés dans nos différents clubs de P2.

  In Out
P2A    
Freylange 
T1 : Lionel Gondry
Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve)
Gilles Schleich (Halanzy)
Maxime Laurent (Vance)
Sébastien Wadeleux (Minerois)
Maxim Sail (Halanzy)
Mathys Castagne (FCJLA)
Ertan Muric (FCJLA)
Vivien Guermann (Habay-la-Neuve)
Alex Volckaerts (FCJLA)
Esteben Erdeljan (Nothomb)
Jimmy Karremans (Aubange)
Stéphane Carlier (Nothomb)
Maxime Stevenot (?)
Florenville
T1: Morgan Matz 
Nathan Georges (Rossignol)
Aurélien Godart (Paliseul)
Ayrton Kopeinig (Aubange)
Mattéo Cornerotte (Virton)
Nicolas De Oliveira (Bazeilles)

Nabil Messai (?)
Lucas Nicoli (?)
Maxime Delahaut (Aubange)
Nando Mendoza (?)
Demba Sylla(?)
Dylan François (Muno)
Jeffrey Brault (Poupehan)
 

Longlier B T1 : Aurélien Huberty

Jonathan Do Rosario (Ochamps)
Steven Leitz (Ochamps)
Quentin Cravatte (Ochamps)
Jioannel Saint-Aimé (Grandvoir)

Jérémy Poncelet (Libramont)

Messancy
T1 : Philippe Cohy
Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille)
Patrick Verger (Vance)
 
Vance
T1 : 
  Patrick Verger (Messancy)
Kévin Sergoynne (Jamoigne-Chiny)
Saint-Mard T1 : Philippe Gomrée

Mikaël Sorgi (Athus)

 
Aubange
T1 : Cyril Frognet
Quentin Menon (Halanzy) Evan Gustin (Ethe B)
Tontelange
T1 : Francis Angonèse
   
Fouches
T1: Alan Jacob
Michaël Marino (Châtillon),
Cédric Dusseldorf (Habay-la-Neuve)
Remy Massut (Léglise)
 
FCJLA B
T1 : 
   
Les Bulles
T1 : 
   
Halanzy
T1 : Joachim Contant
  Quentin Menon (Aubange)
Jamoigne - Chiny
T1 : Manu Branco
Kévin Sergoynne (Vance)

Gregory Dazy (Villers-devant-Orval) Gaëtan Simon (Villers-devant-Orval) Zdravko Ostojic (Rossignol)

Habay-la-Vieille
T1 : Sandy Fries
Frédéric Braquet (Meix-devant-Virton) Anthony Gianmarchi (Messancy)
  In Out
P2B    
Bastogne
T1 : Pascal Lebrun
Kévin Lebrun (Sibret)
Thomas Wuidart (Bras)
Simon Jourdan (Longlier B)
François Lepinois (Chaumont)
Julien Renard (Bertrix)
Mathieu Vandersanden (Herve)
Adrien Noël (La Roche)
Cava Mboyo (Habay-la-Neuve)
Donovan Poncin (Sibret)
Thomas Brucker (Sibret)
Emeraude Marayula (Champlon)
Antonino Todaro (?)
Bercheux
T1 : Félix Jeunejean

Maxime Bossicart (Longlier)
Benjamin Gravé (Libramont) Julien Lejeune (Longlier)

Florent Nicolay (Vaux-Sur-Sûre)

Nassogne
T1 : William Philippe

Kentin Ergot (Champlon)
Jérôme Philippe (La Roche)

 

Poupehan 
T1 : Damien Tucci
   
Tenneville
T1 : Nicolas Simon

Maxime Landrecy (Aye)
Kévin Nicaise (Transinne)

Aury Huberty (Champlon B)

Jean-François Dessé (arrêt)

Bertrix B
T1 : 

 

Sinan Ozturk (Bertrix A)
Neuvillers
T1 : Stéphane Dubois

Jérémy Dominique (Ochamps)

Thomas Ledent (Saint-Hubert)

Florentin Goosse (Chaumont)
Sibret
T1 : Jean-Claude Mayon
  Sylvain Dewalque (Chaumont)
Kévin Lebrun (Bastogne)
Paliseul
T1: Jérôme Coetsier

Julien Rongvaux (Transinne)

Alexandre Arnould (Haut-Fays)

Richard Lejeune (Ochamps)

Pol De Wachter (Corbion)
Libin
T1 : Christophe Jego
   
Ochamps
T1 : 
 

Jonathan Do Rosario (Longlier B)

Quentin Cravatte (Longlier B)

Benjamin Grandjean (Wellin)

Michaël Meuwis (arrêt)

Steven Leitz (Longlier B)

Jérémy Dominique (Neuvillers)

Jordan Titeux (Saint-Hubert)

Christopher Otjacques (Villance)

Richard Lejeune (Paliseul)

Bras
T1 : 
 
Transinne
T1 : 
 

Kévin Nicaise (Tenneville)

Sylvain Libert (Tellin)

Romain Collin (Tellin)

Julien Rongvaux (Paliseul)

François Lardot (Wellin)

Quentin Magerat (Villance)

Dimitri Van Den Bossche (Redu)

Carlsbourg
T1 : 

Joachim Colle (Opont)

Julien Martin (Réserves Paliseul)

 
  In Out
P2C    
Melreux-Hotton
T1: Thierry Maes
Ronan Philippe (Oppagne)
Gilles Regnier (Malmedy)
Sébastien Gilson (Mormont)
Alexandre Richard (Mormont B)
Jonathan Gonset (Aye)
Vaux-Noville
T1 : Olivier Noël
Pierre Tribolet (Winaloise)
Jérome Clément (Champlon)
Steve Lalloyer (Champlon)
Laaziz Mahdid (Bazeilles)
Gilles Longueville (Champlon)
Michael Landmeters (Haversin)

 

Gouvy
T1 : Christophe Bertels
Jordan Bissen (Salmchâteau)
Florent Poos (Champlon)
Adrien Dourte (Winaloise)

 

Waha-Marche
T1 : Pol Leemans
Samuel Dublet (Wellin)
Cédric Rinchart (Marloie)
Nicolas Rahir (Champlon B)
Michael Micha (Rendeux B)
Bastien Van Linthout (Rendeux)
Aye
T1 : Michel Godefroid
Kevin Poncin (Petithan)
Mathieu Brilot (Eprave)
Lucas Burette (Entente sommenoise)
Jonathan Gonset (Melreux-Hotton)
Maxime Landrecy (Tenneville)
Anthony Ivaldi (Roy)
Halthier
T1 : 

 

Jordan Meurice (Lierneux)
Sart
T1 : Quentin Faymonville

Guillaume Geurde (Harre)
Amory Prince (Trois-Ponts)
Aurélien Jacob (Trois-Ponts)
Romain Grégoire (Trois-Ponts)

Chritian Dandoy (arrêt)
Jérôme Willem (arrêt)
Lucas Wietkin (Lierneux)
Winaloise
T1 : Pascal Leboutte

Mathis Zune(Vaux-Noville)
Maxime Choffray (Odeigne)
Robin Bouillon (Roy)
Gilles Martin (Mageret) 
Stany Bock (Mageret).

Adrien Dourte (Gouvy)
Lierneux
T1: André Boulangé
Antoine Minet (retour)
Brandon Somlette (Odeigne)
Jordan Meurice (Halthier)
Lucas Wietkin (Sart)
Fevzi Karali (Bourcy)
Salmchâteau
T1 : Lionel Mourant
Maxime Bleret (Tavigny)
Mickaël Calicetto
Romain Huppertz (Melmedy)
Simon Bomboir (halthier)
Pierre Dutroux (Halthier)
Julien Thérer (Montleban)
Quentin Dessy (reprise)
José Licata (reprise)
 
Harre
T1 : 
  Thibaut Philippot (Melreux-Hotton)
Guillaume Geurde (Sart)
Hugo Habotte (Harre)
Simon Bodson (Erezée)
Amonines
T1 : Roger-Pierre Neuville

Simon Boclinville (Oppagne)
Cyril Boclinville (Oppagne)
Vincent Artus (Izier)
Mathieu Boclinville (Petithan)
Jerome Cambron (Oppagne)
Jeremy Paulus (Mormont)
Hugo Habotte (Harre)
Clément Bissot (retour)

Durbuy B
T1 : 
 

Cassian Devahive (Bérismenil)

Roy
T1 : Stéphane Raskin
  Antoine Masson (Champlon B)
Robin Bouillon (Winaloise)