Football

P2 : tous les transferts

Jérome Clément file de Champlon à Vaux-Noville
Jérome Clément file de Champlon à Vaux-Noville-ÉdA Mathieu Golinvaux
La campagne des transferts de cette fin de saison 2016-2017 est lancée. Lavenir.net vous propose de retrouver, dans le tableau ci dessous, les entraîneurs, arrivées et départs déjà actés dans nos différents clubs de P2.
  In Out
P2A    
Nothomb-Post
T1 : Thierry Claude

 

 
Rossignol
T1 : Jimmy Thiery
Julien Van Hoey (Habay-la-Neuve)
Zdravko Ostojic (Jamoigne-Chiny)
Guillaume Nélis (Libramont)

Nathan Georges (Florenville)

Longlier B
T1 : Aurélien Huberty

Jonathan Do Rosario (Ochamps)
Steven Leitz (Ochamps)
Quentin Cravatte (Ochamps)

 

Messancy
T1 : Philippe Cohy
Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille)
Patrick Verger (Vance)
 
Vance
T1 : 
  Patrick Verger (Messancy)
Kévin Sergoynne (Jamoigne-Chiny)
Saint-Mard
T1 : Philippe Gomrée

Mikaël Sorgi (Athus)

 
Aubange
T1 : Cyril Frognet
   
Tontelange
T1 : Francis Angonèse
   
Fouches
T1: Alan Jacob
Michaël Marino (Châtillon), Cédric Dusseldorf (Habay-la-Neuve)  
FCJLA B
T1 : 
   
Les Bulles
T1 : 
   
Halanzy 
T1 : Joachim Contant
 
Jamoigne - Chiny
T1 : Manu Branco
Kévin Sergoynne (Vance)

Gregory Dazy (Villers-devant-Orval)
Gaëtan Simon (Villers-devant-Orval)
Zdravko Ostojic (Rossignol)

Habay-la-Vieille
T1 : Sandy Fries
  Anthony Gianmarchi (Messancy)
  In Out
P2B    
Chaumont
T1 : Arnaud Tribolet 

Florentin Goosse (Neuvillers)

 
Bercheux
T1 : Félix Jeunejean

Maxime Bossicart (Longlier)

Benjamin Gravé (Libramont)

Florent Nicolay (Vaux-Sur-Sûre)

Nassogne
T1 : William Philippe

Kentin Ergot (Champlon)

Jérôme Philippe (La Roche)

 

Poupehan 
T1 : Damien Tucci
   
Tenneville
T1 : Nicolas Simon

Maxime Landrecy (Aye)

Kévin Nicaise (Transinne)

Aury Huberty (Champlon B)

Jean-François Dessé (arrêt)

Bertrix B
T1 : 

 

Sinan Ozturk (Bertrix A)
Neuvillers
T1 : Stéphane Dubois

Jérémy Dominique (Ochamps)

Thomas Ledent (Saint-Hubert)

Florentin Goosse (Chaumont)
Sibret
T1 : Jean-Claude Mayon
   
Paliseul
T1: Jérôme Coetsier

Julien Rongvaux (Transinne)

Alexandre Arnould (Haut-Fays)

Richard Lejeune (Ochamps)

Pol De Wachter (Corbion)
Libin
T1 : Christophe Jego
   
Ochamps
T1 : 
 

Jonathan Do Rosario (Longlier B)

Quentin Cravatte (Longlier B)

Benjamin Grandjean (Wellin)

Michaël Meuwis (arrêt)

Steven Leitz (Longlier B)

Jérémy Dominique (Neuvillers)

Jordan Titeux (Saint-Hubert)

Christopher Otjacques (Villance)

Richard Lejeune (Paliseul)

Bras
T1 : 
 
Transinne
T1 : 
 

Kévin Nicaise (Tenneville)

Sylvain Libert (Tellin)

Romain Collin (Tellin)

Julien Rongvaux (Paliseul)

François Lardot (Wellin)

Quentin Magerat (Villance)

Dimitri Van Den Bossche (Redu)

Carlsbourg
T1 : 

Joachim Colle (Opont)

Julien Martin (Réserves Paliseul)

 
  In Out
P2C    
Erezée
T1 : 

Guillaume Sevrin (Amonines)
Anthony Tack (Odeigne)
Benjamin Masy (Oppagne)

Alexis Sevrin (Oppagne)
Vaux-Noville
T1 : Olivier Noël
Pierre Tribolet (Winaloise)
Jérome Clément (Champlon)
Steve Lalloyer (Champlon)
Laaziz Mahdid (Bazeilles)
Gilles Longueville (Champlon)

 

Gouvy
T1 : Christophe Bertels
Jordan Bissen (Salmchâteau)
Florent Poos (Champlon)
Adrien Dourte (Winaloise)

 

Waha-Marche
T1 : Pol Leemans
Samuel Dublet (Wellin) Nicolas Rahir (Champlon B)
Aye
T1 : 
  Maxime Landrecy (Tenneville)
Halthier
T1 : 

 

 
Sart
T1 : Quentin Faymonville
  Chritian Dandoy (arrêt)
Jérôme Willem (arrêt)
Winaloise
T1 : Pascal Leboutte
   
Lierneux
T1: 
   
Salmchâteau
T1 : Lionel Mourant
Maxime Bleret (Tavigny)
Mickaël Calicetto
 
Harre
T1 : 
  Thibaut Philippot (Melreux-Hotton)
Amonines
T1 : Roger-Pierre Neuville
 
Durbuy B
T1 : 
 

 

Roy
T1 : 
  Antoine Masson (Champlon B)