Rochefort - Challenge Famenne Ardenne

Le jogging des fous du rire à Rochefort (14.88 km)

Classement complet
Le classement original se trouve sur : http://www.challengefamenneardenne.be/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DES FOUS DU RIRE - ROCHEFORT
DISTANCE 14.88 km
dimanche 19 mars 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Jean GUISSARD S 1 00:58:30 03:56 15.26
2 Pierre BORSUS S 2 01:01:52 04:09 14.43
3 Grégory ALBERT V1 1 01:02:02 04:10 14.39
4 Aurélien DIDIER S 3 01:03:16 04:15 14.11
5 Edwin VANDERVORST S 4 01:03:34 04:16 14.05
6 Jonathan XHARDEZ S 5 01:03:38 04:17 14.03
7 Michaël MATHOT V1 2 01:04:27 04:20 13.85
8 Jérôme GIAUX S 6 01:04:42 04:21 13.80
9 Jacky CHALON V2 1 01:05:50 04:25 13.56
10 Benjamin LAMBERT S 7 01:06:14 04:27 13.48
11 Benoît GUEUNING S 8 01:06:44 04:29 13.38
12 Pierre-Yves TOUSSAINT S 9 01:07:59 04:34 13.13
13 Laurent SCHAERS S 10 01:08:02 04:34 13.12
14 Christian HEYDEN V2 2 01:08:09 04:35 13.10
15 André MOLITOR V2 3 01:08:10 04:35 13.10
16 Damien MARTHOZ V1 3 01:08:29 04:36 13.04
17 Geoffrey Mc GEARY V2 4 01:08:40 04:37 13.00
18 Raphaël RENARD S 11 01:08:48 04:37 12.98
19 Jean-Noël GRANDMONT V2 5 01:09:21 04:40 12.87
20 Frédéric VINCART S 12 01:10:13 04:43 12.71
21 Jules DEGEIMBRE EH 1 01:10:38 04:45 12.64
22 Séverine PEKEL A1 1 01:10:38 04:45 12.64
23 Kévin COLLETTE S 13 01:11:20 04:48 12.52
24 Arnaud ROUSSEAU S 14 01:11:36 04:49 12.47
25 Jérôme LAFFINEUR S 15 01:11:50 04:50 12.43
26 Francis BODART V2 6 01:11:53 04:50 12.42
27 Valéry BOUGARD S 16 01:12:20 04:52 12.34
28 Serge BAECKE V2 7 01:12:21 04:52 12.34
29 Fabian RIJCKAERT V1 4 01:12:54 04:54 12.25
30 Marc DELHAYE V1 5 01:12:58 04:54 12.24
31 Virginie CHAINIAUX D 1 01:13:13 04:55 12.19
32 Laurent PETIT S 17 01:13:15 04:55 12.19
33 Fabien DEGEIMBRE V1 6 01:13:27 04:56 12.16
34 Cédric LEPRETRE V1 7 01:13:31 04:56 12.14
35 Xavier BOSQUET S 18 01:13:59 04:58 12.07
36 Valentin HENRY S 19 01:14:17 05:00 12.02
37 Raphaël BASTIN S 20 01:14:30 05:00 11.98
38 Hedi ABDELKAFI V1 8 01:14:57 05:02 11.91
39 Dimitri WARNY V1 9 01:14:58 05:02 11.91
40 Pascal DELZANDRE V2 8 01:15:13 05:03 11.87
41 Bruno DETRY S 21 01:15:24 05:04 11.84
42 Vincent PEFFER V2 9 01:15:26 05:04 11.84
43 Tommy BARTHOLOMÉ V1 10 01:15:27 05:04 11.83
44 Toe DECLERCQ V2 10 01:15:43 05:05 11.79
45 Raphaël SERVAIS V1 11 01:16:13 05:07 11.71
46 Frédéric POTIER V1 12 01:16:44 05:09 11.64
47 Bernard PIERRE V2 11 01:16:51 05:10 11.62
48 Nicolas LALLEMAND S 22 01:17:03 05:11 11.59
49 Vincent SCHUERMANS V1 13 01:17:13 05:11 11.56
50 Romain VALENTIN V1 14 01:17:17 05:12 11.55
51 Eric BOURCY V2 12 01:18:01 05:15 11.44
52 Anthony CHANTIER S 23 01:18:03 05:15 11.44
53 Stéphane LEONARD V1 15 01:18:20 05:16 11.40
54 Denis GERARD V1 16 01:18:21 05:16 11.40
55 Jean-Jacques GIAUX V2 13 01:18:25 05:16 11.39
56 Didier DENDAL V2 14 01:18:25 05:16 11.39
57 André COLLOT V3 1 01:18:36 05:17 11.36
58 Coline HEYDEN D 2 01:18:42 05:17 11.34
59 Camille DEVAHIVE V2 15 01:18:56 05:18 11.31
60 Philippe DUBOIS V2 16 01:19:26 05:20 11.24
61 Michel TILKIN V1 17 01:19:30 05:21 11.23
62 Frédéric FEYE V1 18 01:19:42 05:21 11.20
63 Jean-Marc REUL V1 19 01:19:56 05:22 11.17
64 Donatienne BUZIN A2 1 01:19:59 05:23 11.16
65 Thierry SARLET V1 20 01:20:04 05:23 11.15
66 Hugo PIHART V1 21 01:20:10 05:23 11.14
67 Eric RENARD V2 17 01:20:25 05:24 11.10
68 Jérôme ARNOULD S 24 01:20:30 05:25 11.09
69 Roger DUPONT V3 2 01:20:39 05:25 11.07
70 Eléonore CAPRASSE D 3 01:21:07 05:27 11.01
71 Pascal PIRET V2 18 01:21:10 05:27 11.00
72 Vincent DEJET V1 22 01:21:35 05:29 10.94
73 Mathanaël BERTHE S 25 01:21:36 05:29 10.94
74 Dimitri MODAVE S 26 01:21:40 05:29 10.93
75 Grégory POUGIN S 27 01:21:45 05:30 10.92
76 Musa OGUZ V2 19 01:21:54 05:30 10.90
77 Nicolas GASPARD S 28 01:22:13 05:32 10.86
78 Lionel VANOVERSCHELDE S 29 01:22:23 05:32 10.84
79 Delphine ELLEBOUDT A1 2 01:22:39 05:33 10.80
80 Charly BORSUS V2 20 01:22:41 05:33 10.80
81 Gaëtan DITTMANN S 30 01:22:51 05:34 10.78
82 Vincent PEREMANS V2 21 01:22:54 05:34 10.77
83 Philippe BRASSEUR V1 23 01:23:03 05:35 10.75
84 Jérémie COWEZ S 31 01:23:22 05:36 10.71
85 Gérard LUPCIN V2 22 01:23:31 05:37 10.69
86 Benoît VAN HESPEN V1 24 01:23:40 05:37 10.67
87 Arnaud DEBLIRE S 32 01:23:49 05:38 10.65
88 Renaud BRAHAM V1 25 01:23:50 05:38 10.65
89 Jean-Hugues HENROT V1 26 01:23:56 05:38 10.64
90 Séba HERMAN S 33 01:24:19 05:40 10.59
91 Guido WIJNGAARDEN V1 27 01:24:25 05:40 10.58
92 Nathalie MAURIN A2 2 01:24:49 05:42 10.53
93 Fabrice ROUGER V2 23 01:24:51 05:42 10.52
94 Frédéric ANDRE V1 28 01:24:52 05:42 10.52
95 Olivier OGER V1 29 01:26:02 05:47 10.38
96 Pierre LAMETTE V2 24 01:26:20 05:48 10.34
97 Jean-Marc ROUSSEAU V2 25 01:26:33 05:49 10.32
98 Johny KETS V2 26 01:26:36 05:49 10.31
99 Frédéric FEYEREISEN S 34 01:26:42 05:50 10.30
100 Geoffrey MEUNIER S 35 01:26:44 05:50 10.29
101 Anthony CAUDRON S 36 01:26:49 05:50 10.28
102 Catherine DUPONT D 4 01:26:56 05:51 10.27
103 Didier HUET V1 30 01:26:59 05:51 10.26
104 Gauthier DESABLENS S 37 01:27:03 05:51 10.26
105 Patrick YANNOU V2 27 01:27:06 05:51 10.25
106 Francis BOUCHAT V2 28 01:27:40 05:53 10.18
107 Xavier FLORENT S 38 01:27:44 05:54 10.18
108 Baudouin VELLANDE V2 29 01:27:51 05:54 10.16
109 Francy BRILOT V2 30 01:27:52 05:54 10.16
110 Marie PIREAUX A1 3 01:28:08 05:55 10.13
111 Stéphanie LEONARD A1 4 01:28:18 05:56 10.11
112 Benoît JAUMOTTE V1 31 01:28:18 05:56 10.11
113 Philippe MOTTET V1 32 01:28:18 05:56 10.11
114 Caroline ANDRE A1 5 01:28:24 05:56 10.10
115 Serge BEGUIN V2 31 01:28:26 05:57 10.10
116 Kévin OLIVIER S 39 01:28:36 05:57 10.08
117 Vincent HONET V1 33 01:29:11 06:00 10.01
118 Nicole GRAAS A2 3 01:29:18 06:00 10.00
119 Isabelle DUPONT A1 6 01:29:24 06:00 9.99
120 Sandrine BONHOMME D 5 01:29:33 06:01 9.97
121 Julie LONETTE D 6 01:29:33 06:01 9.97
122 Michèle LAFFINEUR A1 7 01:29:35 06:01 9.97
123 Philippe CHERON V2 32 01:29:37 06:01 9.96
124 Florence BENOIT A1 8 01:30:08 06:03 9.91
125 Jonathan VERDIN S 40 01:30:24 06:05 9.88
126 Cédric LENOIR V1 34 01:30:25 06:05 9.87
127 Louise GRIFFE D 7 01:30:35 06:05 9.86
128 Stéphanie GRIFFE A2 4 01:30:36 06:05 9.85
129 Damien WUIDAR V1 35 01:31:16 06:08 9.78
130 Benoît CLARINVAL V2 33 01:31:36 06:09 9.75
131 François ROMEDENNE V1 36 01:32:32 06:13 9.65
132 Didier GRENSON V2 34 01:32:34 06:13 9.64
133 Alain KLEINKENBERG V2 35 01:32:36 06:13 9.64
134 Sylvianne BILY A2 5 01:33:21 06:16 9.56
135 Alain COLLETTE V3 3 01:33:44 06:18 9.52
136 Olivier LESURE V1 37 01:34:34 06:21 9.44
137 Sabrina CARPENTIER A1 9 01:35:04 06:23 9.39
138 Tidiane CONDÉ S 41 01:35:15 06:24 9.37
139 Joëlle PETIT A3 1 01:35:19 06:24 9.37
140 Fredy GANHY V2 36 01:35:20 06:24 9.37
141 Fallone NIZET D 8 01:35:31 06:25 9.35
142 Laura QUETIN D 9 01:35:32 06:25 9.35
143 Dominique HYWE V1 38 01:36:02 06:27 9.30
144 Cécile DAWAGNE A1 10 01:36:02 06:27 9.30
145 Alain PREVITALI V1 39 01:36:41 06:30 9.23
146 Stéphanie PIERLOT A2 6 01:36:48 06:30 9.22
147 Laurence LAFALIZE A2 7 01:36:49 06:30 9.22
148 Pascal HAECK V2 37 01:37:20 06:32 9.17
149 Olivier VILAIN V1 40 01:37:54 06:35 9.12
150 Nathalie FERNANDEZ A2 8 01:37:58 06:35 9.11
151 Christian MICHAUX V3 4 01:37:59 06:35 9.11
152 Francis THOMAS V3 5 01:38:52 06:39 9.03
153 Rudi VANDERVORST V3 6 01:38:57 06:39 9.02
154 Katherine ADAM A1 11 01:39:17 06:40 8.99
155 Bernadette DROPSY A2 9 01:39:30 06:41 8.97
156 Nancy DASNOIS A1 12 01:39:31 06:41 8.97
157 Pierre JACOBS V2 38 01:40:17 06:44 8.90
158 Lynda PROTIN A1 13 01:40:46 06:46 8.86
159 Donatienne MARQUET A2 10 01:40:47 06:46 8.86
160 Rina PORCELLI A3 2 01:40:49 06:47 8.86
161 Benoît NELIS V1 41 01:41:58 06:51 8.76
162 Bastien SAEGERMAN S 42 01:42:33 06:54 8.71
163 Georges HOTUA V3 7 01:43:00 06:55 8.67
164 Carine COLAS A2 11 01:43:38 06:58 8.61
165 Sandrine SCHMIT A2 12 01:43:38 06:58 8.61
166 Arthur LEONARD EH 2 01:44:16 07:00 8.56
167 Stéphanie CARPENTIER A1 14 01:44:18 07:01 8.56
168 Kathy DELZANDRE A2 13 01:44:35 07:02 8.54
169 Sophie MYRESSIOTIS A2 14 01:44:37 07:02 8.53
170 Déborah BASTIN A1 15 01:45:01 07:03 8.50
171 Eric DETAIL V1 42 01:46:04 07:08 8.42
172 Germaine FOSSION A2 15 01:46:50 07:11 8.36
173 Gilles HAEGENS S 43 01:47:16 07:13 8.32
174 Dominique HEBETTE S 44 01:47:17 07:13 8.32
175 Philippe HERMAN V3 8 01:47:19 07:13 8.32
176 Guillaume GODEFROID S 45 01:47:20 07:13 8.32
177 Philippe BAUDOIN V1 43 01:47:21 07:13 8.32
178 Clément PETITJEAN S 46 01:47:23 07:13 8.31
179 Vincent PIRART S 47 01:47:27 07:13 8.31
180 Catherine LOMBET A1 16 01:47:28 07:13 8.31
181 Marie-Noëlle BODART A3 3 01:49:06 07:20 8.18
182 Laure GLOIRE A2 16 01:49:07 07:20 8.18
183 Bruno DE HEPCEE V2 39 01:49:07 07:20 8.18
184 Camille SARLET EF 1 01:50:04 07:24 8.11
185 Luc TRIFFAUX V1 44 01:50:05 07:24 8.11
186 Sabine JACQUEMIN A2 17 01:50:17 07:25 8.10
187 Jack LEMAERS V2 40 01:50:42 07:26 8.07
188 Philippe SCHERPENBERGS V2 41 01:51:42 07:30 7.99
189 Laurence BASTIN A2 18 01:52:46 07:35 7.92
190 Marie-Christine DEMOULIN A3 4 01:52:52 07:35 7.91
191 Bernadette MARTIN A2 19 01:52:52 07:35 7.91