Rochefort - Challenge Famenne Ardenne

Le jogging des fous du rire à Rochefort (9.90 km)

Classement complet
Le classement original se trouve sur : http://www.challengefamenneardenne.be/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING DES FOUS DU RIRE - ROCHEFORT
DISTANCE 9.90 km
dimanche 19 mars 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Benjamin BRUNIN S 1 00:39:33 04:00 15.02
2 Thibaut DETAL S 2 00:40:32 04:06 14.65
3 Laurent DETAL S 3 00:41:51 04:14 14.19
4 Mathieu COPPE S 4 00:42:26 04:17 14.00
5 Frédéric GIOZZET S 5 00:42:27 04:17 13.99
6 Eric DARTE V2 1 00:42:30 04:18 13.98
7 Benjamin HUET S 6 00:43:28 04:23 13.67
8 Thomas DELBROUCK S 7 00:44:17 04:28 13.41
9 Benoît PHILIPPOT S 8 00:44:54 04:32 13.23
10 Pierre DE GREEF V1 1 00:44:58 04:33 13.21
11 Jean-Yves BOURBON V3 1 00:45:20 04:35 13.10
12 Frédéric WARRANT S 9 00:47:13 04:46 12.58
13 Didier DARTE V1 2 00:47:16 04:46 12.57
14 Stéphane SERVAIS V1 3 00:47:35 04:48 12.48
15 Jean-Baptiste DE BRABANT S 10 00:48:11 04:52 12.33
16 Francois LABORNE S 11 00:50:29 05:06 11.77
17 Margaux CREBEC D 1 00:50:32 05:06 11.75
18 Samuel PREVE V1 4 00:50:33 05:06 11.75
19 Nicolas FADEUX S 12 00:50:37 05:07 11.74
20 Olivier HUET S 13 00:51:11 05:10 11.61
21 Benoît POCHET V1 5 00:51:34 05:13 11.52
22 Ophélie DECOUVREUR D 2 00:51:57 05:15 11.43
23 Mickaël GILLET S 14 00:52:03 05:15 11.41
24 Martin DE BRABANT S 15 00:52:19 05:17 11.35
25 John JAVAUX S 16 00:52:33 05:18 11.30
26 Emmanuelle SIMON A1 1 00:52:37 05:19 11.29
27 Martin GREGOIRE EH 1 00:53:37 05:25 11.08
28 David DE BAETS S 17 00:53:52 05:26 11.03
29 Mathéo GREGOIRE EH 2 00:54:44 05:32 10.85
30 Raphaël GATHY S 18 00:54:48 05:32 10.84
31 Dimitri MARECHAL V1 6 00:54:57 05:33 10.81
32 Francq MARTIN S 19 00:55:04 05:34 10.79
33 Véro COOREMANS A2 1 00:55:08 05:34 10.77
34 Stéphanie CAMUS D 3 00:55:14 05:35 10.75
35 Valéry PAIROUX S 20 00:55:53 05:39 10.63
36 Sébastien TASIAUX S 21 00:55:57 05:39 10.62
37 Éric LISSOR V1 7 00:56:04 05:40 10.59
38 Antoine MARIAGE S 22 00:56:24 05:42 10.53
39 Fabrice DUSSART V2 2 00:56:34 05:43 10.50
40 Fernand STREBER V3 2 00:57:20 05:47 10.36
41 Martin SOSSON S 23 00:58:00 05:52 10.24
42 Magda SEDLAKOVA A1 2 00:58:20 05:54 10.18
43 Éric LEJEUNE V2 3 00:58:23 05:54 10.17
44 Loïc BINET S 24 00:59:41 06:02 9.95
45 Hélène TONNEAU D 4 01:00:13 06:05 9.86
46 Bruno MARCHETTO V1 8 01:00:27 06:06 9.83
47 Stéphanie STUBBE A2 2 01:00:34 06:07 9.81
48 Siegrid JANS A1 3 01:00:48 06:08 9.77
49 Laurent DEMEFFE S 25 01:00:48 06:08 9.77
50 Philippe BORLON V1 9 01:00:49 06:09 9.77
51 Julien STREIGNARD S 26 01:01:41 06:14 9.63
52 Raphaël JACQUES S 27 01:01:51 06:15 9.60
53 Maureen LECOMTE EF 1 01:02:03 06:16 9.57
54 Erika LIZEN A1 4 01:02:06 06:16 9.57
55 Cédric LABORNE V1 10 01:02:20 06:18 9.53
56 Lévi DELAMI S 28 01:02:28 06:19 9.51
57 Gilles MARCHAL S 29 01:02:32 06:19 9.50
58 Damien CALLANDE V1 11 01:02:38 06:20 9.48
59 Nicolas SEMAL V1 12 01:02:56 06:21 9.44
60 Sophie GUISSARD D 5 01:03:15 06:23 9.39
61 Morgane CULOT D 6 01:03:25 06:24 9.37
62 Jacques GALLEZ V2 4 01:03:32 06:25 9.35
63 Yves CLEMENS V1 13 01:03:47 06:27 9.31
64 Maude HERMAN A1 5 01:03:52 06:27 9.30
65 Chantal GILSON A2 3 01:04:03 06:28 9.27
66 Lionel AOUST V1 14 01:04:21 06:30 9.23
67 Jean-François RINGLET V1 15 01:06:04 06:40 8.99
68 Jean-Noël BASTIN V1 16 01:06:23 06:42 8.95
69 Céline MARTIN A1 6 01:06:27 06:43 8.94
70 Nancy GREGOIRE A1 7 01:06:29 06:43 8.93
71 Denis MARCHAL S 30 01:06:30 06:43 8.93
72 Séverine DE BARQUIN D 7 01:07:05 06:47 8.85
73 Ingrid SONCK A1 8 01:07:26 06:49 8.81
74 Luc VALLETTE V3 3 01:08:22 06:54 8.69
75 Gumer SANTOS V1 17 01:08:33 06:55 8.67
76 Catherine DEFAUW A1 9 01:08:40 06:56 8.65
77 Françoise DELIEGE A1 10 01:09:23 07:01 8.56
78 Cécile DUBOIS A2 4 01:09:31 07:01 8.54
79 Philippe VAN KERM V1 18 01:11:03 07:11 8.36
80 Eve FROIDBISE A1 11 01:11:04 07:11 8.36
81 Monique MARCIN A3 1 01:11:10 07:11 8.35
82 Michel EVRARD V3 4 01:11:12 07:12 8.34
83 Sélinde JANNE D'OTHÉE A1 12 01:11:13 07:12 8.34
84 Camille DEGEIMBRE D 8 01:11:33 07:14 8.30
85 Michel HUET V2 5 01:11:52 07:16 8.27
86 Valérie MARESCHAL A1 13 01:12:24 07:19 8.20
87 Benjamin VERHAEGHE S 31 01:12:27 07:19 8.20
88 Carole BERNARD A1 14 01:12:30 07:19 8.19
89 Léonie CHARLIER A3 2 01:12:42 07:21 8.17
90 Olivia SIENAERT A1 15 01:12:43 07:21 8.17
91 Geoffroy LE CLERCQ V1 19 01:12:47 07:21 8.16
92 Vinciane NIVARLET A1 16 01:13:23 07:25 8.09
93 Ludovic VAN MUYLDER S 32 01:13:24 07:25 8.09
94 Mélissa MARCHAL D 9 01:13:40 07:26 8.06
95 Valérie WATELET D 10 01:13:57 07:28 8.03
96 Olivier HONNAY V1 20 01:14:35 07:32 7.96
97 Lizzie JEANJOT EF 2 01:15:45 07:39 7.84
98 Viviane SAEGERMAN A2 5 01:15:45 07:39 7.84
99 Carine VAN DEN EEDEN A1 17 01:16:21 07:43 7.78
100 Séverine HOTIAS A1 18 01:16:37 07:44 7.75
101 Marie-Claire GREGOIRE A2 6 01:17:36 07:50 7.65
102 Sébastian CASTRO S 33 01:19:21 08:01 7.49
103 Agathe DE ROUCK D 11 01:19:24 08:01 7.48