Succès pour le motocross de Willancourt (  tous les résultats)

EDA Marcel GOURMET

Succès complet du motocross organisé ce week-end à Willancourt (Musson)

Le samedi 160 pilotes ont participé au challenge inter-équipes répartis en 7 groupes et c’est finalement l’équipe gaumaise qui s’impose devant l’équipe française et l’équipe de Liège.  Au classement individuel, victoire de Ludovic Brevers devant Frédéric Weigert et Mickaël Besonhé.

Le dimanche, place au championnat AMPL avec 440 pilotes inscrits soit 600 participants pour cette épreuve disputée sur un circuit panoramique et une organisation irréprochable.

DEB-S1
  1. HENNES MICHAEL (1+1); 2. TASCHET LOIC (2+2); 3. RAPACKI LUCA (5+3); 4. THEISEN ARTHUR (4+5); 5. DAMSIN CHRIS (6+4); 6. SETZU QUENTIN (3+8); 7. THIBAUT LOIC (7+7); 8. BOLETTE Gregory (11+6); 9. THINES LOGAN (10+9); 10. MERENNE Dimitri (9+12); 11. CLAUSE FLORIAN (8+15); 12. KOBS BENJAMIN (14+11); 13. LAMIRAUX KEVIN (12+13); 14. RAPACKI REGIS (17+10); 15. ECHEMENT JULIEN (15+14); 16. HUBERTY THOMAS (13+19); 17. PAQUET MIGUEL (23+16); 18. SAMSON Guy (16+23); 19. DELHEZ LOIC (25+17); 20. BLEYWAS CORENTIN (22+18); 21. REMY GILLES (18+22); 22. MIGLIOLI CLEMENT (20+20); 23. VANBRABANT FABIAN (19+24);
DEB-S2
  1. LAHAYE PHILIPPE (1+2); 2. PHILIPPE-MOURCY Steven (3+1); 3. AELENS Loïc (2+3); 4. SYDOR CHRISTOPHER (6+4); 5. CLEMENT Aurelien (4+6); 6. ZUCCHELLI  Mathieu (5+7); 7. THIRY Jonathan (10+5); 8. DOLFINI Nicolas (9+8); 9. NIQUE QUENTIN (7+13); 10. COLLIN Adrien (11+10); 11. DE KLERK GREGORY (12+12); 12. MAILLEN BRYAN (8+16); 13. WAERZEGGERS Jimmy (17+9); 14. HELAS ADRIEN (15+11); 15. SCHULZ ARNAUD (14+14); 16. FORCEILLE DIDIER (13+15); 17. GUILLAUME Jean-Claude (19+17); 18. JADIN FREDERICK (16+0); 19. GUILMAIN LOGAN (18+20); 20. LEGROS JEAN MARIE (0+18); 21. LECOMTE  Jeremy (20+19);
DEB-S3
  1. VANDEN DRIESSCHE LUCA (1+1); 2. DORMAL Julien (2+2); 3. COGOLLUDO Quentin (3+3); 4. DAIGNEUX Joffrey (6+6); 5. DEUMER FLORIAN (5+8); 6. LILLO Daniel (4+10); 7. ROSSINET DYLAN (9+5); 8. BRUSSELMANNE MIKE (7+7); 9. LAMBERT PIT (15+4); 10. TROESTLER Frédéric (8+11); 11. LACASSE Tristan (12+9); 12. JOSSELET William (10+14); 13. HANQUET Hugues (16+12); 14. ERNOTTE SEBASTIEN (19+13); 15. BINET MARC (11+22); 16. BOURGEOIS STEPHANE (18+15); 17. CORNELI ADRIEN (17+16); 18. NINANE Maxime (14+19); 19. DERDEYN PIERRE (13+0); 20. ROSIER  Baptiste (21+17); 21. SCHLIM Jason (22+18); 22. GUILLAUME MARVIN (26+20); 23. COLLIER THOMAS (20+21);
EC50
  1. BERBEN ETHAN (2+1); 2. SUCCI ENZO (1+2); 3. HANART JONAS (4+3); 4. HARANG TIMEO (3+4); 5. RICHARD Hugo (5+5); 6. LOUIS JACQUES (7+8); 7. BILLIARD MATHEO (10+6); 8. DARGENTON ROBIN (9+7); 9. SMETS JULIAN (8+11); 10. GREVISSE MATHIS (11+10); 11. BENTO MENDES KEVIN (13+9); 12. HERMAND LOUIS (12+12); 13. CLEMENT MATYS (6+18); 14. DEVILLET JOSHUA (14+13); 15. WEIRICH MALONE (17+14); 16. MERENNE Dorian (15+16); 17. DI BARTOLOMEO NOA (18+15); 18. LECOMTE ROMAIN (19+17); 19. ROTH MAYRON (16+21); 20. BEGUIN DIEGO (22+19); 21. ALBERT ALEXANDRE (20+0); 22. BROUIR TYLER (23+20);
EC65
  1. JORDANT SAM (1+1); 2. SCHOLZEN NOAH (4+2); 3. CLEMENT MATHIAS (2+5); 4. LEFEBVRE LEOPOLD (5+3); 5. WISCOUR KEVIN (3+6); 6. VAN DE CAPELLE SACHA (11+4); 7. WILKIN Nathan (8+7); 8. HOUBEN DYLAN (9+8); 9. FEYEN BJORN (10+10); 10. TREMBLOY TRISTAN (12+9); 11. ASSENMACKER ROBIN (7+16); 12. GERARDY LUCAS (14+11); 13. ADAM MATHIS (13+12); 14. ABIS Sacha (6+21); 15. BOURGEOIS JOSHUA (16+13); 16. WILKIN VICTOR (15+15); 17. RAULIN RITCHY (23+14); 18. COLOSSO SAMY (18+17); 19. NOTHOMB MARVIN (17+18); 20. MARTIN DYLAN (19+19); 21. CHARLIER DYLAN (21+20); 22. ELMOCHOR MADIAS (20+23);
EC85
  1. LAMBILLON Florent (1+1); 2. DUPONT THIBAUT (2+2); 3. ADAM LUCAS (3+4); 4. LEMAIRE ARNAUD (7+3); 5. WAGENER ADRIEN (4+8); 6. BILLIARD Gauthier (6+7); 7. LILLO Aubry (10+6); 8. MOORS Ugo (5+15); 9. TOUCHEQUE LOGAN (16+5); 10. CORDY PATRICE (11+11); 11. ANTUNES DYLAN (14+9); 12. THOUSSAINT ALEX (9+14); 13. DANIELS ROBBE (15+10); 14. DREZEN MAXIME (8+17); 15. DELVOYE Jil (13+13); 16. DE FIGUEIREDO DYLAN (19+12); 17. NOEL ALAN (12+0); 18. LOOCKX ALEXIS (20+16); 19. PETIT LUCAS (18+19); 20. HERMAND JULIEN (17+25); 21. KESSEN NYLS (0+18); 22. LEJEUNE CEDRIC (22+20);
ESPOIR
  1. BRAL Ludovic (1+1); 2. PIRONT JIMMY (2+2); 3. VANBRABANT Alexis (3+3); 4. TREMBLOY TOM (4+4); 5. LACASSE VALENTIN (6+6); 6. HUYBRECHTS JASPER (8+5); 7. METZ Jordan (5+8); 8. LALOI ANTOINE (7+7); 9. LAMOLINE LORIAN (9+10); 10. GASPARD THIBAULT (13+11); 11. SCHLIM MATTHEW (11+13); 12. HIFFE Romain (10+14); 13. FENA Augustin (15+12); 14. BAOO STEVE (0+9); 15. MAROIT THIBAUT (17+15); 16. DODREMONT SEBASTIEN (12+20); 17. DANIELS Brend (16+17); 18. LEJEUNE Dimitri (14+19); 19. CAZAL LOIC (18+16); 20. THOUSSAINT WILLIAM (19+18); 21. SIMENS ANDREA (20+22);
EXPERT
  1. DEBROUX PATRICK (1+1); 2. BILLY PHILIPPE (2+2); 3. PIRARD Joseph (5+3); 4. THOUSSAINT PATRICK (3+5); 5. TOUCHEQUE TONY (4+8); 6. GAILLARD JEAN_MARC (9+4); 7. DREZEN ALAIN (6+7); 8. BERTHOLOME SERGE (8+10); 9. DANCA VASIL (7+11); 10. LEBLANC MICHEL (11+13); 11. COLLIN STEPHANE (31+6); 12. DUKERTS Frédéric (18+9); 13. FOUSSE FREDERIC (14+14); 14. BRUNO JEROME (13+16); 15. SEVRIN DOMINIQUE (10+0); 16. TOUCHEQUE Leopold (12+20); 17. DACO Christophe (22+12); 18. DELAVAL Gerard (16+17); 19. DAVIN VINCENT (15+19); 20. VANBRABANT ERIC (17+18); 21. MARTIN ROGER (29+15); 22. MALBEC TONY (19+23); 23. ZUCCHELLI HalimI (20+0);
INTERS
  1. WEIGERT FREDERIC (1+1); 2. PIRET STEVE (2+2); 3. HEBETTE JORDAN (4+4); 4. KINTZIGER MORGAN (5+5); 5. DEVILLE DORIAN (6+6); 6. BEAUJEAN Bernard (10+7); 7. BEGON Loïc (9+8); 8. GUILLAUME LOGAN (8+10); 9. MAGEN JOHNNY (18+3); 10. BANCKAERT Kevin (11+9); 11. FOGUENNE Eric (3+0); 12. FOURNY MAXENCE (12+11); 13. NIQUE JEREMY (13+12); 14. MARTINY JEROME (7+0); 15. DUCKERS  David (15+13); 16. KINTZIGER Allan (16+14); 17. HOFFMANN Kevin (19+15); 18. WATHELET EMMANUEL (14+0); 19. DEVILLET William (17+0); 20. BESONHE MICHAEL (20+0);
JUN-IM
  1. MOREAU  BRICE (2+1); 2. MORONE YOHAN (4+4); 3. PARMENTIER CHRISTOPHE (6+3); 4. ENGLEBERT Laurent (9+5); 5. ASSENMAKER MICHAEL (5+10); 6. HENRARD JOHAN (1+0); 7. LOTIN François (19+2); 8. GUEBEN JULIEN (7+11); 9. RENAULD GAUTHIER (13+9); 10. MONTREUX MICHAEL (3+26); 11. PIROTTE Michael (11+12); 12. MORIS JORDAN (18+6); 13. ULBRICH FREDERIC (16+8); 14. HENRARD JULIEN (10+14); 15. TOUCHEQUE ANTONY (0+7); 16. THOMAS JEAN-PAUL (15+13); 17. RAVET DAVID (8+0); 18. VERMEIREN Philippe (14+16); 19. PETIT Andy (12+18); 20. WILKIN FABIAN (17+15); 21. HANART Jeremy (20+17); 22. GROOTEN GUSTAVE (22+19); 23. MICHAUX Emmanuel (21+20);
JUN-PA
  1. BELACCA Bryan (1+3); 2. SAVARY Thibault (6+1); 3. MONTULET FREDERIC (4+2); 4. CHALET LOIC (2+4); 5. BURNET ALEXIS (9+5); 6. ROUSSEAU Sébastien (7+7); 7. Collard Fabian (10+6); 8. SAVARY ROMAIN (8+11); 9. REUTER DIDIER (12+8); 10. LOLY Christophe (11+9); 11. LAMBERT GUILLAUME (3+0); 12. Casola Franck (13+10); 13. PAULUS JEROME (5+0); 14. FENA ANTOINE (15+12); 15. LEJEUNE SACHA (14+15); 16. FRAIPONT DAMIEN (16+16); 17. PEIXOTO Florent (20+13); 18. TOURTOIS Aymeric (19+14); 19. LAMOTTE DIMITRI (17+18); 20. MORIS JEAN LUC (22+17); 21. LAMBILLON Pascal (18+20); 22. HENDRICK VINCENT (26+19);
NATION
  1. GOFFARD JOHAN (2+2); 2. MARCOTTY DARYL (5+1); 3. BERNEDE QUENTIN (1+5); 4. LEMMENS ALAN (8+3); 5. HALLEUX JULIEN (3+8); 6. BARUFFATO FREDERIC (11+4); 7. SCHADEWITZ SCOTT (7+7); 8. VANDEN DRIESSCHE Bryan (4+11); 9. FELIX OLIVIER (9+6); 10. RAMELOT Therry (13+10); 11. ROBIN Sébastien (15+9); 12. RAPACKI THIERRY (6+25); 13. FAMEREE Thibault (12+17); 14. DEVILLE ROMAIN (14+16); 15. CASSART Julien (10+20); 16. GOFFOY Franck (19+12); 17. DACHELET GREGORY (18+14); 18. LAMBILLON LAURENT (22+13); 19. LEJEUNE TANGUY (16+18); 20. BERGER ANDY (23+15); 21. LEBLANC JEREMY (17+0); 22. GARNIER BENJAMIN (21+19); 23. COLLIGNON DAVID (20+21);
SENIOR
  1. DI PAOLA ANTHONY (1+1); 2. MIGET Thomas (3+2); 3. TOUCHEQUE FLORIAN (2+4); 4. BOVY GREGORY (5+3); 5. JACQUEMIN JEREMY (4+6); 6. MORTIER JEAN MICHEL (11+5); 7. WITHOFS Geoffrey (7+13); 8. LASSENCE Maxime (12+9); 9. CLAUDE FRANCOIS (10+11); 10. WANET DAVID (9+12); 11. DE BERNARDI AYRTON (6+15); 12. VANDENDYCK JEROME (15+7); 13. LEJEUNE ANDY (14+8); 14. VAGNER Christophe (18+10); 15. TOURNEUR MICKAEL (8+20); 16. LEBUTTE KEVIN (13+17); 17. VANDERSTAPPEN JORDAN (17+14); 18. SMET JULIEN (21+16); 19. LANGLOIS FRANÇOIS (16+25); 20. LHERMITTE Robin (26+18); 21. JACQUES Yannick (20+19); 22. JACQUES KEVIN  (19+21);


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS