Football - Namur

Tous les transferts en province de Namur

-Reporters
La campagne des transferts de cette fin de saison 2016-2017 est lancée. Lavenir.net vous propose de retrouver, dans le tableau ci dessous, les entraîneurs, arrivées et départs déjà actés dans nos différents clubs, depuis les séries nationales jusqu'à la 3e provinciale.
  In Out
D2 amateurs    
Ciney
T1: Roch Gérard (rec.)
T2: Jérôme Colinet

Jérôme Colinet (Huy)
Julien Tshiala (Uccle)
Kevin Sbaa (Rochefort)
Marvin Etienne (Virton)
Madicke Sidy Pape (libre)
Benoît Leleu (Huy)
Alexandre Eloy (Meux)
Thibaut Salmon (Profondeville)

Gilles Kinif (Tilleur)
Jérôme Jadot (Durbuy)
Jordy Jadot (Durbuy)
Zouhair Brounou (?)
Maxime Afflisio (Châtelet)
Loïc Vander Cammen (Châtelet)
Souhail Samouti (Aische)
Gauthier Smal (Meux)
Jérémy De Vriendt (Onhaye)
Aurélien Lambert (Onhaye)
Florent Bernier (Walhain)
Guénaël Mazzara (Champlon)
Thibault Monmart (Sprimont)
Couvin-Mariembourg
T1: Olivier Defresne
T2: Eddy Morue
Vincent Gaziaux (Assesse)
Patrick Pratz (Rochefort)
Nawfal Mabchour (Spy)
Benjamin Fraiture (Onhaye)
Simon Sias (UR Namur)
Steve Vanhorick (RCCF)
Boris Bertrand (Wépion)
Abdellilah Boukamir (Fosses)
Nicolas Pedini (Molignée)
Stéphane Ghislain (Soignies)
Stéfano Descontus (PAC)
Izzet Akgül (Wépion)
Lucas Lenoir (La Louvière)
Valentin Lamort (Liège)
Meux Gauthier Smal (Ciney)
Vittorio Villano (Pepingen)
Robin Demaerschalk (Onhaye)
François Weynant (Onhaye)
Tanguy Lempereur (Walhain)
Giresse Mwemwe (Solières)
Miguel Dachelet (?)
Alexandre Eloy (Ciney)
Thomas Macalli (Solières)
Paulin Dardenne (Molignée)
UR Namur Andrea Scianguetta (Sclayn)
Jérôme Lambert (Rochefort)
Dorian Leurquin (Loyers)
Loris Musch (Molignée)
Junior Anzolo (Spy)
David Decoux (Spy)
Sandro Tardio (La Louvière)
Petar Bojovic (?)
Ronny Bukasa (Fosses)
Frédéric Rosmolen (Fosses)
Xavier Toussaint (Solières)
Enzo Bellia (?)
Yasin El Badri (?)
Simon Sias (Couvin-Mariemb.)
Loïc Thomas (?)
Quentin Becker (La Louvière)
Louis Ponlot (Rhisnes)
D3 amateurs    
Aische
T1: Manu Rousselle (rec.)
T2: Nicolas Mazzier (rec.)
Arthur De Ketelaere (J. Tamines)
Achraf Salime (RCCF)
Adrien Tshiala (J. Tamines)
Souhail Samouti (Ciney)
Thiebaut Zaffarana (Onhaye)
Maxence Melebeck (Arquet)
Christophe Lepage (Meux B)
Roman Severino (Jemeppe)
Loïc Van Dessel (Villers)
Yonny Collignon (Arquet)
Remy Muzembo (Arquet)
Julien Trimboli (Rhisnes)
Thomas Martinez (Spy)
Wim Dury (Solières) 
J. Tamines
T1: Vincent André (rec.)
Gabriel Gulyas ()
Grégory Dejaiffe (Walhain)
Kévin Noël (Walhain)
Adam Salles (Walhain)
Bryan Seeuwaert (Brainois)
Anthony Porson (Fosses)
Manory Delferrière (arrêt)
Adrien Tshiala (Aische)
Tony Mascaux (Grand-Leez)
Arthur De Ketelaere (Aische)
Baptiste Scaffidi (?)
Adrien Delvaux (Bioul)
Antoine Leruth (Ligny)
Boris Remacle (Assesse)
Onhaye
T1: Lionel Brouwaeys
T2: Jérémy De Vriendt
Jérémy De Vriendt (Ciney)
Aurélien Lambert (Ciney)
Bastien Delplank (Rochefort)
Jérémy Wauthy (Rochefort)
Romain Lamour (Rochefort)
Sébastien Van Aerschot (Tilleur)

Jordan Tonnet (Fosses)
Robin Demaerschalk (Meux)
Tom Antoine (Wépion)
Thiebaut Zaffarana (Aische)
Bruno Cigana (?)
Benjamin Fraiture (Couvin-Mariemb.)
François Weynant (Meux)

Profondeville
T1: Eric Jonckers (équipe B)
Boris Delcommène (Falisolle-Aisemont)
Simon Merveille (Wépion)
Marco Di Primo (U19 Wépion)
Maxime Coutelier (Lustin)
Giovanni Militello (Condrusien)
Loïc Bernard (Condrusien)
Benoît Moermans (Brabant ?)
Jason Trompette (Naninne)
Thibaut Salmon (Ciney)
Clément Beguin (Wépion)
Grégoire Martin (Walhain)
Xavier Blanchard (Biesme)
Boubou N'Diaye (Spy)
Jérémie Cima (Wavre)
Aurélien Hernalsteen (Lustin)
Rémi Delcourt (Spy)
Cédric Buta (?)
Louis Servais (Assesse)
P1    
Andenne
T1: Hugues Laboureur (rec.)

Marty Labar (Assesse)
Nicolas Liotta (Assesse)
Jean-Luc Ravignat (Assesse)
Corentin Depas (Loyers)
Tanguy Jonckers (Grand-Leez)
Julien Coonen (Aywaille)

Maxime Lallemand (Eghezée)
Anhée
T1: Marc Matisse (rec.)
Samuel Quevrin (Condrusien)
Louis Dubois (Anhée B)
Narcisse Bola (Assesse)
Thibaut Gérard (Loyers)
Antonino Leocata (Lustin)
Gilles Hanquet (Chevetogne)
Esteban Thonon (Assesse)
Joris Tripnaux (Lisogne-Thynes)
Baudry Botilde (Lisogne-Thynes)
Arquet Remy Muzembo (Aische)
Allan Boreux (Flawinne)
Yonny Collignon (Aische)
Victor Pierard (Flawinne)

Xavier Mullens (Assesse)
Corentin Marion (Rochefort)
Grégory Lamy (Assesse)
Maxence Melebeck (Aische)

Assesse
T1: Jean-François Georlette
T2: Jean-Louis Dupanloup
Xavier Mullens (Arquet)
Esteban Thonon (Anhée)
Boris Remacle (J. Tamines)
Narcisse Bola (Anhée)
Grégory Lamy (Arquet)
Louis Servais (Profondeville)
Anthony Van Crombruggen (Faulx)
Antoine Sadzot (Faulx)
Axel Boreux (Grand-Leez)
Nicolas Leroy (Rochefort)
Marty Labar (Andenne)
Nicolas Liotta (Andenne)
Jean-Luc Ravignat (Andenne)
Steve Docq (Rochefort)
Emelin Henrotaux (Rochefort)
Bryan Fontaine (Rochefort)
Vincent Gaziaux (Couvin-Mariembourg)
Giuliano Bisanti (Spy)
Blaise Fonteyne (Condrusien)
Damien Joaris (Flawinne)
Flavion
T1: Geoffrey Dethise
T2: Damien Bodart
Guillaume Hardy (Grand-Leez) Logan Marion (Lisogne-Thynes)
Fosses
T1: Jean-Claude Baudart (rec.)
Abdellilah Boukamir (Couvin-Mariemb.)
Basile Pingaut (Rochefort)
Ronny Bukasa (UR Namur)
Frédéric Rosmolen (UR Namur)
Anthony Porson (J. Tamines)
Mathieu De Roos (Wépion)
Jordan Tonnet (Onhaye)
Mehdi Devitto (Spy)
Anthony Filée (Floreffe)
Grand-Leez
T1: Dany Verkamer (rec.)
Tony Mascaux (J. Tamines)
Axel Boreux (Assesse)
Dorian Avci (Meux B)
Thibaut Dachelet (Meux B)
Quentin Van Emelen (Meux B)
Guillaume Hardy (Flavion)
Simon Dubasin (Floreffe)
Tanguy Jonckers (Andenne)
Ligny
T1: Jean-Baptiste Bertrand (rec.)
Antoine Leruth (J. Tamines)
Thomas Eloy (Malonne)
Xavier Raeymackers (Spy)
Giuliano Mariano (Spy)
Loyers
T1: Jean-François Beguin
T2: Didier Jamar (rec.)
Thibaut Gérard (Anhée)
Jonathan Veroven (Bioul)
Kevin Boon (Sart-Bernard)
Dorian Leurquin (UR Namur)
Anaël Sabbe (Eghezée)
Florian Dehez (Floreffe)
Corentin Depas (Andenne)
Meux B
T1: Frédéric Pierre
  Dorian Avci (Grand-Leez)
Thibaut Dachelet (Grand-Leez)
Clément Weber (Biesme)
Yahia Kalfat (Flawinne)
Christophe Lepage (Aische)
Nicolas Colin (Flawinne)
Quentin Van Emelen (Grand-Leez)

Molignée
T1: Alain Barbier (rec.)

Kévin Dosogne (Courcelles)
Logan Dosogne (Courcelles)
Mallory Lorenzon (Courcelles)
Manuel Mereu (Courcelles)
Nicolas Pedini (Couvin-Mariembourg)
Paulin Dardenne (Meux)
Grégory Hubert (arrêt)
Maxime Branders (?)
Johan Galasso (?)
Urbain (?)
Van Velthem (?)
Brocart (?)
Julien Haquenne (Thy-Château)
Florian Boudin (Nismes)
Romain Gorski (arrêt)
Loris Musch (UR Namur)

Nismes
T1: Christophe Corbisier (rec.)
T2: Bareck Bendaha

Florian Boudin (Molignée)
Yanis Hassani (France)
Romane Zamperetti (Pesche)
Alan Coppin (Petigny-Frasnes)
Justin Dereppe (Gosselies)
Clément Helenus (Petigny-Frasnes)
Valentin Colinet (Petigny-Frasnes)
Pesche
T1: Pierre Guérit (rec.)
Denis Beydokhti (Couvin-Mar.)
Romain Sanchez (Couvin-Mar.)
Jorel Wanji (Somzée)
Numan Kilic (Olympic Charleroi)
Savsin Mujdat (J. Turque)
Romain Quataert (Nismes)
Maxime Sobry (?)
 

Gontran Pierre (Petigny-Frasnes)
Jérémy Beck (Rochefort)
Benoît Thiry (Pesche B)
Olivier Lion (Pesche B)
Romane Zamperetti (Nismes)

Rochefort
T1: Arnaud Poels
T2: David Fievet
Steve Docq (Assesse)
Emelin Henrotaux (Assesse)
Bryan Fontaine (Assesse)
Jérémy Beck (Pesche)
Corentin Marion (Arquet)
Nicolas Leroy (Assesse)
Logan Liban (U19 Ciney)
Emilien Balon (Lustin)
Elvis Nitchonia (Havelange)
Julien Deglim (Haversin)
Basile Pingaut (Fosses)
Steve Garriz-Constant (Haversin)
Guillaume Martin (Libramont)
Kevin Sbaa (Ciney)
Bastien Delplank (Onhaye)
Patrick Pratz (Couvin-Mariembourg)
Baptiste Benassy (Oppagne)
Medhi Meddouri (Dion)
Jérémy Wauthy (Onhaye)
Romain Lamour (Onhaye)
Julien Puerta Lopez (Chevetogne)
Jérôme Lambert (UR Namur)
Cyril Mahin (Marloie)
Cyril Delaite (Neffe)
Ludovic Nicolas (arrêt)
Sandro Mirante (Wépion)
Spy
T1: Carmine Pacella (rec.)
T2: Aygun Cinier (rec.)
Xavier Raeymackers (Ligny)
Giuliano Mariano (Ligny)
Rémi Delcourt (Profondeville)
Anthony Saitta (Sp. Charleroi)
Yohan Lamou (Naninne)
Christopher Godefroid (RCCF)
Boubou N'Diaye (Profondeville)
Fabrice Lindemann (Aywaille)
Thomas Martinez (Aische)
Guillaume Derenne (Châtelet)
Anthony Midulla (Châtelet)
David Decoux (UR Namur)
Massimo Contino (?)
Medhi Devitto (Fosses)
Honoré Agassa (?)
Blaise N'Goma (?)
Nawfal Mabchour (Couvin-Mariemb.)
Junior Anzolo (UR Namur)
Wépion
T1: Bernard Beerens (rec.)
T2: Xavier Libois
Boris Bertrand (Couvin-Mariembourg)
Clément Beguin (Profondeville)
Tom Antoine (Onhaye)
Sandro Mirante (Rochefort)
Giuliano Bisanti (Assesse)
Izzet Akgül (Couvin-Mar.)

Nicolas Pirard (Naninne)
François-Xavier Bridoux (Naninne)
Mathieu De Roos (Fosses)
Florent Gillet (Naninne)
Simon Merveille (Profondeville)
Sylvain Salfi (Floreffe)
Maxence Mouthuy (Sp. Chaleroi)

P2    
Arquet B
T1: Raphaël Hubin
   
Beauraing
T1: Christian Léonard (rec.)
Rémi Denoiseux (Gedinne)
Jonathan Charles (Vencimont)
Jordan Mayanga (Champlon)
Kévin Héligers (Champlon)
Justin Delobbe (Neffe)
Mickaël Rullaert (Hastière)
Biesme
T1: Rudy Anciaux
Clément Weber (Meux B)
Xavier Blanchard (Profondeville)
Adrien Granville (Falisolle-Aisemont)
 
Bièvre
T1: Frédéric Jacquemart (rec.)
T2: Augustin Larue
Cyril Gorge (Chooz)
Florian Tricnaux (Vencimont)
François Toussaint (Gedinne)
Cyprien Grégoire (Chevetogne)
Rodolphe Larue (arrêt)
Bioul
T1: Pascal Brackez

Corentin Crouquet (E. Mosane)
Michaël Heuschling (E. Mosane)
François-Xavier Libois (E. Mosane)
Donatien Debaty (Philippeville)
Adrien Delvaux (J. Tamines)
Jean-Marie Ambassa (Sclayn)
Dorian Ficheroulle (Malonne)
Florian Lebrun (Onhaye)
Boris Semal (Falisolle-Aisemont)

Michaël Boseret (arrêt)
Jonathan Veroven (Loyers)
Gauthier Weverbergh (étranger)
Maxime Doumont (Philippeville)
Romain Winscherman (Ardennaise)
Chevetogne
T1: Eric Suray (rec.)
Pierre-Alexandre Demeuse (Lisogne)
Yves Miler (Havelange)
Arnaud Colinet (Gesves)
Kévin Ansiaux (Haversin)
Cyprien Grégoire (Bièvre)
Julien Puerta Lopez (Rochefort)
Gilles Hanquet (Anhée)
Benjamin Macaux (arrêt)
Kévin Heylens (Dinant)
Bertrand Kinif (Dinant)
Romain Sedran (Dinant)
Dusit Nakhaï (Neffe)
Condrusien
T1: Michel Mauléon
T2: Nicolas Marcelle
Louis Delitte (Schaltin)
Jérémy Jardez (Mormont)
Jordan Grégoire (Schaltin)
Blaise Fonteyne (Assesse)
Thomas Versavel (rés. Ciney)
Adrien Collart (rés. Ciney)
Romain Descy (rés. Ciney)
Mathias Berny (rés. Ciney)
Alexandre Graas (rés. Ciney)
Samuel Quevrin (Anhée)
Simon Hennin (Schaltin)
Giovanni Militello (Profondeville)
Loïc Bernard (Profondeville)
Dorian Tourneur (?)
Dinant
T1: Arvid Lazaron
Kévin Heylens (Chevetogne)
Bertrand Kinif (Chevetogne)
Romain Sedran (Chevetogne)
François Mathelart (Gedinne)
Pierre-Laurent De Coninck (E. Mosane)
Dion Medhi Meddouri (Rochefort)
Sofiane Kasri (Vireux)
Sylvain Robinet (Vireux)
Massimo Di Massa (Vireux)
Nicolas Szapiel (Vireux)
Jérémy Hassani (?)
Yanis Hassani (?)
Vincent Jéronne (?)
Julien Ansiaux (Hastière)
Eghezée
T1: Rudy Virlée (rec.)
Julien Moureaux (Gembloux)
Martin Vandeuren (Brabant)
Anaël Sabbe (Loyers)
Maxime Lallemand (Andenne)
Tom Bombey (Taviers)
Jérémy Poskin (Flawinne)
Kévin Absil (Flawinne)
David Monteleone (FCO Namur)
Simon Mailleux (Orp)
Gaëtan Beaudot (Petit-Waret)
FCO Namur
T1: Fortuna Crimi
David Monteleone (Eghezée) Frédéric Gillard (Ohey)
Ghokan Kozlu (Malonne)
Frédéric Mont (Malonne)
Salvatore Costa (Malonne)
Mustafa Unal (arrêt)
Pippo Certo (arrêt)
Flawinne
T1: Didier André (rec.)
Jérémy Poskin (Eghezée)
Kévin Absil (Eghezée)
Damien Joaris (Assesse)
Nicolas Colin (Meux B)
Yahia Kalfat (Meux)
Maxime Notte (?)
Allan Boreux (Arquet)
Victor Pierard (Arquet)
Gedinne
T1: Olivier Cornet (rec.)
François Toussaint (Bièvre)
Loïc Weber (Vencimont)
Tristan Collard (Rienne)
Steve Dardenne (Haversin)
Rémi Denoiseux (Beauraing)
François Mathelart (Dinant)
Kevin Fondaire (Vencimont)
Gembloux
T1: Bernard Pansaerts (rec.)
Jonathan Marchal (Bossière)
Quentin Ripet (Taviers)
Cyril Broers (Aische B)
Julien Moureaux (Eghezée)
Thibaut Vandeloise (Bossière)
Quentin Thirion (Orp)
Karim Sarguini (Bossière)
Kévin Lultz (Jambes)
Sidi Oudaa (Chastres)
Anthony Collard (?)
Jérôme Lambert (arrêt)
Gesves
T1: David Culot (rec.)
Jamal Mignon (Sclayn) Arnaud Colinet (Chevetogne)
Vivian Collard (Condrusien B)
Havelange
T1: Jean-Pierre Daffe
Brandon Ansiaux (Haversin)
Georgi Miller (Sorée)
Kenny Willem (Neffe)
Maxime De Vogealere (Condrusien B)
Yves Miler (Chevetogne)
Elvis Nitchonia (Rochefort)
Haversin
T1: Vincent Ledieu
Julien Deglim (Rochefort)
Steve Dardenne (Gedinne)
Steve Garriz-Constant (Rochefort)
Maxime Claude (Melreux)
Gilles Labar (Ciney)
Benjamin Massinon (?)
Brandon Ansiaux (Havelange)
Michaël Landtmeters (Vaux-Noville)
Arnaud Godart (Melreux)
Jemeppe
T1: Samuel Ianetti (rec.)
Roman Severino (Aische) Anthony Bonatesta (Spy B)
Gian Kayis (Spy B)
Lustin
T1: Michaël Desille (rec.)
Antonino Leocata (Anhée)
Jérémy Hérin (Wépion B)
Sébastien Guenegand (Wépion B)
Aurélien Hernalsteen (Profondeville)
Emilien Balon (Rochefort)
Maxime Coutelier (Profondeville)
Arnaud Coutelier (Lustin B)
Jonas Gravisse (Lustin B)
Thomas More (Lustin B)
Mike Piret (Hastière)
Malonne
T1:
Quentin Guillaume (Naninne)
Ghokan Kozlu (FCO Namur)
Frédéric Mont (FCO Namur)
Salvatore Costa (FCO Namur)
Thomas Catoul (Malonne B)
Corentin Marchal (Malonne B)
Dorian Ficheroulle (Falisolle-Aisemont)
Lucas Del'Aria (?)
Willy Koko (?)
Mathias Roldan (Floreffe)
Thomas Eloy (Ligny)
Dorian Ficheroulle (Bioul)
Aurélien Hody (Spy B)
Naninne
T1: Jérôme Terwagne (rec.)
Nicolas Pirard (Wépion)
François-Xavier Bridoux (Wépion)
Jonathan Romnée (Floreffe)
Jason Trompette (Profondeville)
Florent Gillet (Wépion)
Quentin Guillaume (Malonne)
Yohan Lamou (Spy)
Neffe
T1: Maxime Laloux (rec.)
T2: Yannick Houbion
Cyril Delaite (Rochefort)
Stany Lacroix (Bois-de-Villers)
Thibaut Delire (Vencimont)
Guillaume Franckinioulle (Vencimont)
Dusit Nakhaï (Chevetogne)
Simon Horé (Philippeville)
Justin Rosière (Houyet)
Arsel Petrosyan (Onhaye)
Justin Delobbe (Beauraing)
Kenny Willem (Havelange)
Maxime Saudemont (Lisogne-Thynes)
Antoine Evrard (Houyet)
Onoz    
Philippeville
T1: Damien Wéry (rec.)
Gilsoul (Onhaye)
Audric Hautmont (Thy-Château)
Maxime Doumont (Bioul)
Donatien Debaty (Bioul)
Thibaut Demarteau (Fraire)
Martin Lecomte (Fraire)
Simon Horé (Neffe)
Kenny Martinet (Surice)
Rhisnes
T1: Olivier Debois (rec.)
Erwin Guidon (Wellin)
Julien Trimboli (Aische)
Louis Ponlot (UR Namur)
Steve Goffin (arrêt)
Sart-Bernard
T1: Jérôme Fievet (rec.)
Kévin Boon (Loyers) Ludovic Lemoine (Ohey)
Maxence Ronval (Sorée)
Sauvenière
T1: Patrice Lievens (rec.)
   
Schaltin
T1: Christophe Pairoux (rec.)
Simon Hennin (Condrusien)
Maxime Charlier (St-Léger)
Louis Delitte (Condrusien)
Benjamin Haubruge (Faulx)
Simon Leboutte (Sorée)
Emilien Gilson (Faulx)
Jordan Grégoire (Condrusien)
Sclayn
T1: José Toyos
  Jean-Marie Ambassa (Bioul)
Andrea Scianguetta (UR Namur)
Jamal Mignon (Gesves)
Surice
T1: Denis Degueldre (Anhée B)
Makloufi (France)
Michel Sablon (Petigny)
Martin Stevens (Flavion B)
S. Nihoul (Flavion B)
Gaëtan De Bruyne (Hastière)
Kenny Martinet (Philippeville)
Jonathan Brosteaux (Sommière)
Thy-le-Château
T1: Pascal Ooms (rec.)
Julien Haquenne (Molignée) Audric Hautmont (Philippeville)
Vencimont
T1: Pierre Devuyst
Kevin Fondaire (Gedinne) Jonathan Charles (Beauraing)
Loïc Weber (Gedinne)
Thibaut Delire (Neffe)
Guillaume Franckinioulle (Neffe)
Florian Tricnaux (Bièvre)
P3    
Achêne    
Aische B
T1: Jean-Claude Copette (rec.)
  Cyril Broers (Gembloux)
Andenne B   Robin Franssen (Fernelmont)
Tom Degée (Petit-Waret)
Beauraing B   Jonathan Lenoble (Houyet)
Guillaume Toussaint (Houyet)
Belgrade
T1: Christophe Jacobs (rec.)
 
  Jonathan Lemoine (Ohey)
Bois-de-Villers
T1: Francis Thoron (rec.)
 

Morgan Lacroix (E. Mosane)
Gauthier Nicolas (E. Mosane)
Anthony Gérard (E. Mosane)
Laurent Jamart (E. Mosane)
Kévin Piot (E. Mosane)
Sébastien Pesic (E. Mosane)
Stany Lacroix (Neffe)
Mathieu Mahin (Wépion B)
Jean-Baptiste Honnay (Wépion B)
François-Xavier Ancion (Wépion B)
Bertrand Ancion (Wépion)

Bonnine    
Bossière
T1: Philippe Baugnet (rec.)
Karim Sarguini (Gembloux)
Thibaut Vandeloise (Gembloux)
Jonathan Marchal (Gembloux)
Condrusien B
T1: Jacques George (rec.)
Julien Lecomte (Assesse B)
Philippe Pharazyn (Rendeux)
Vivian Collard (Gesves)
Nicolas Moreau (Sorée)
Hugo Debry (Ciney)
Corentin Beaudart (reprise)
Ardian Osaj (arrêt)
Pierre Daoust (?)
Victor Mercier (?)
Maxime De Vogelaere (Havelange)
Emines    
E. Mosane
T1: Kévin Kadima
Sébastien Pesic (Bois-de-Villers)
Morgan Lacroix (Bois-de-Villers)
Gauthier Nicolas (Bois-de-Villers)
Anthony Gérard (Bois-de-Villers)
Laurent Jamart (Bois-de-Villers)
Kévin Piot (Bois-de-Villers)
Pierre-Laurent De Coninck (Dinant)
Maurice Massaut (Feschaux)
Kévin Briot (Lustin B)
Jérôme Defresne (Lustin B)
Jean-Philippe Antoine (Yvoir)
Karim Oubidar (reprise)
Corentin Crouquet (Bioul)
Michaël Heuschling (Bioul)
François-Xavier Libois (Bioul)
Quentin Adam (Denée)
Nicolas Adam (Denée)
Mathieu Massinon (Denée)
Loïc Ista (Denée)
E. Sommenoise    
Eprave
T1: Sébastien Boidequin
T2: Michaël Hayon
  Tanguy Pierrard (Houyet)
Evelette-Jallet    
Falisolle-Aisemont
T1:
T2: Christophe Van Hauwaert (rec.)
Thierry N'Tere (Baulet)
Giovanni Cacciatore (Baulet)
Dorian Ficheroulle (Malonne)
Boris Delcommène (Profondeville)
Frédéric Delcommène (Profondeville B)
Adrien Granville (Biesme)
Boris Semal (Bioul)
Faulx
T1: Didier Darte
Benjamin Haubruge (Schaltin)
Emilien Gilson (Schaltin)
Christophe Sneyers (Naninne B)
Alexandre Bruyère (Naninne B)
Unal Ledieu (Naninne B)
Maxime Pirotte (Lustin B)
Nathaniel Bourguignon (Petit-Waret)
Nicolas Hoffman (Gesves B)
Anthony Van Crombruggen (Assesse)
Antoine Sadzot (Assesse)
Fernelmont-Hempt.
T1: Olivier Cauz (rec.)
T2: Régis Diluzolele (rec.)
Benoît Noël (Taviers)
Maxime Elias (Taviers)
Glibert (?)
Robin Franssen (Andenne B)
Bruno Lambert (arrêt)
Feschaux   Maurice Massaut (E. Mosane)
Allan Minet (Anhée B)
Flavion B
T1: Yves Demars
  Pierre Delobbe (Surice B)
Antoine Scieur (Surice B)
J. Scieur (Surice B)
Martin Stevens (Surice)
Nihoul (Surice)
Ruyssen (Surice B)
Darville (Surice B)
Flawinne B   Tom Guenegand (Lustin B)
Mathieu Fontaine (Malonne B)
Olivier Georges (Malonne B)
Thomas Rosimont (Malonne B)
Floreffe Gilet (Fosses)
Sylvain Salfi (Wépion)
Florian Dehez (Loyers)
Simon Dubasin (Grand-Leez)
Mathias Roldan (Malonne)
Michaël Doumont (Temploux)
Anthony Filée (Fosses)
Jonathan Romnée (Naninne)
Marvyn Boulanger (Spy B)
 
Fraire
T1: Thierry George
Frédéric Ciscato (Philippeville B)
Ionut Chauvaux (Philippeville B)
Maxime Boucher (Philippeville B)
Thibaut Chermanne (Philippeville B)
Arnaud Vanden Brande (Philippeville B)
Henry Parmentier (Philippeville B)
David Tricerri (Philippeville B)
Gil Dayez (Philippeville B)
Cédric Lempereur (Philippeville B)
Sébastien Jacques (Philippeville B)
Thibaut Demarteau (Philippeville A)
Martin Lecomte (Philippeville A)
Gillian Benedini (Tarcienne B)
André Orlandino (Nalinnes)
Louis Henry (Nalinnes)
Guillaume Cloquet (Nalinnes)
Hugo Campos (Nalinnes)
Kévin Bruniaux (Nalinnes)
Quentin Marchal (Nalinnes)
Damien Tréfois (Philippeville B)
Steven Clavie (Walcourt)
Olivier Bourgeois (Somzée)
Aurélien Cuvelier (Somzée)
Floran Soudan (Somzée)
Thierry Dandrimont (Somzée)
Samuel Scaillet (Somzée)
Logan Réfrégier (Somzée)
Doyen (Somzée)
François Herrewyn (Nalinnes)
Hastière
T1: Florian Istace
Medhy Wilgocki (reprise)
Julien Ansiaux (Dion)
Kevin De Leener (Anseremme)
Ali Camara (Ciergnon)
Simon Poucet (Gimnée-Mazée)
Mike Piret (Lustin)
Mickaël Rullaert (Beauraing)
Gaëtan De Bruyne (Surice)
Emmanuel Gérard (Anseremme)
Ghislain Mathot (Anhée B)
Jambes Kévin Lultz (Gembloux)
Alban Oguz (St-Germain)
Cédric Kalema (Solre/Sambre)
Gaël Billard (Taviers)
Leuze    
Ligny B
T1: Eddy Gohorry
Stefano Cudrig (Baulet)
Arnaud Ladrille (Baulet)
Kevin Rowies (Mazy)
 
Lisogne-Thynes
T1: Rudy Dumont (rec.)
Joris Tripnaux (Anhée)
Baudry Botilde (Anhée)
Maxime Saudemont (Neffe)
Logan Marion (Flavion)
Sébastien Deravet (arrêt)
Florian Dumont (arrêt)
Loyers B
T1: Tonio Cilento
Boris Pignolet (Gesves B)  
Méan    
Morialmé Grégory Hayette (Walcourt)
François Poix (Erpion)
Germain Holemans (Nalinnes)
Thibaut Colman (Mt-Marchienne)
 
Naninne B
T1: Roberto Certo
  Benoît Rigaux (Lustin B)
Christophe Sneyers (Faulx)
Alexandre Bruyère (Faulx)
Unal Ledieu (Faulx)
Ohey
T1: Vivian Delhalle
Ludovic Lemoine (Sart-Bernard)
Jonathan Lemoine (Belgrade)
Alan Rodberg (Bas-Oha)
Florian Corbiaux (Petit-Waret)
Emilien Wilmet (Vyle-Tharoul)
Frédéric Gillard (FCO Namur)
Cariola (Petit-Waret)
Pierre Gilsoul (Emines B)
Olivier Damoiseaux (Sorée)
Jean-Baptiste Pierre (Petit-Waret)
Pesche B
T1: Rudy Genova (rec.)
Benoît Thiry (Pesche A)
Nicolas Meunier (Petigny-Frasnes)
Olivier Lion (Pesche A)
Yannick Delloge (arrêt ?)
Petigny-Frasnes
T1: Sébastien Marée
Gontran Pierre (Pesche)
Clément Helenus (Nismes)
Benoît Bornier (Momignies)
Alan Coppin (Nismes)
Valentin Colinet (Nismes)
Lucas Sanchez (Couvin-Mar.)
Mathias Masson (Frontières)
Miguel Braconnier (Momignies)
Julien Vecchiato (Momignies)
Geoffrey Nachid (Momignies)
Romain Pierson (Momignies)
Jonathan Urbain (Momignies)
Nicolas Meunier (Pesche B)
Michel Sablon (Surice)
Pondrôme

 

 
Profondeville B
T1: Justin Babylas
Frédéric Delcommène (Falisolle-Ais.)  
Saint-Germain
T1: Laurent Pantoja
T2: Mathieu Conobert, Nicolas Simon
  Alban Oguz (Jambes)
Saint-Gérard   Jérôme Frappani (Denée)
Callahan Collinet (Anhée B)
Sambreville
T1: Jean-Jacques Baleau (rec.)
  Kevin Libert (Spy B)
Gwennaël Ledoux (Spy B)
Ennio Conard (arrêt)
Sinsin    
Somzée
T1: François Farvacque (équipe B)
T2: Richard Lauvaux
Lucas Doyen (Fraire)
Samuel Scaillet (Fraire)
Aurélien Cuvelier (Fraire)
Yoris Dooms (?)
Thierry Dandrimont (Fraire)
Florian Mesplede (?)
Tanguy Massart (?)
Olivier Bourgeois (Fraire)
Floran Soudan (Fraire)
Logan Réfrégier (Fraire)
Julien Francq (?)
Jorel Wanji (Pesche)
Sorée Simon Leboutte (Schaltin)
Olivier Damoiseau (Ohey)
Julien Frémalle (équipe B)
Maxence Ronval (Sart-Bernard)
Georgi Miller (Havelange)
Steve Riga (arrêt)
Jérémy Pesesse (Assesse B)
Nicolas Moreau (Condrusien B)
Tarcienne
T1: Ali Gumus (rec.)
 

Renaud Siscot (Spy B)

Taviers Gaël Billard (Jambes) Benoît Noël (Fernelmont)
Maxime Elias (Fernelmont)
Tom Bombey (Eghezée)
Quentin Ripet (Gembloux)
Temploux   Michaël Doumont (Floreffe)
Walcourt
T1: Frédéric Frate (rec.)
T2: Thierry Dujacquier (rec.)
  Grégory Hayette (Morialmé)
Wartet   Danir Mujcinovic (Wépion B)
Thomas Dubois (Petit-Waret)
Wépion B
T1: Victory Lelièvre (rec.)
T2: Danir Mujcinovic
Mathieu Mahin (Bois-de-Villers)
Jean-Baptiste Honnay (Bois-de-Villers)
François-Xavier Ancion (Bois-de-Villers)
Bertrand Ancion (Bois-de-Villers)
Jérémy Hérin (Lustin)
Sébastien Guenegand (Lustin)
Navid Asgarian (Lustin B)