Football - Namur

Tous les transferts en province de Namur

-Reporters
La campagne des transferts de cette fin de saison 2016-2017 est lancée. Lavenir.net vous propose de retrouver, dans le tableau ci dessous, les entraîneurs, arrivées et départs déjà actés dans nos différents clubs, depuis les séries nationales jusqu'à la 3e provinciale.
  In Out
D2 amateurs    
Ciney
T1: Remy Ory
T2: Jérôme Colinet

Jérôme Colinet (Huy)
Julien Tshiala (Uccle)
Kevin Sbaa (Rochefort)
Marvin Etienne (Virton)
Madicke Sidy Pape (libre)
Benoît Leleu (Huy)
Alexandre Eloy (Meux)
Thibaut Salmon (Profondeville)

Gilles Kinif (Tilleur)
Jérôme Jadot (Durbuy)
Jordy Jadot (Durbuy)
Zouhair Brounou (?)
Maxime Afflisio (Châtelet)
Loïc Vander Cammen (Châtelet)
Souhail Samouti (Aische)
Gauthier Smal (Meux)
Jérémy De Vriendt (Onhaye)
Aurélien Lambert (Onhaye)
Florent Bernier (Walhain)
Guénaël Mazzara (Champlon)
Thibault Monmart (Sprimont)
Couvin-Mariembourg
T1: Olivier Defresne
T2: Eddy Morue
Vincent Gaziaux (Assesse)
Patrick Pratz (Rochefort)
Nawfal Mabchour (Spy)
Benjamin Fraiture (Onhaye)
Simon Sias (UR Namur)
Steve Vanhorick (RCCF)
Boris Bertrand (Wépion)
Abdellilah Boukamir (Fosses)
Nicolas Pedini (Molignée)
Stéphane Ghislain (Soignies)
Stéfano Descontus (PAC)
Izzet Akgül (Wépion)
Lucas Lenoir (La Louvière)
Valentin Lamort (Liège)
Nadir Sbaa (?)
Yacine Gahouchi (?)
Zidda (La Louvière)

Meux
T1: Marco Casto (rec.)
T2: Eric Adam (rec.)

Gauthier Smal (Ciney)
Vittorio Villano (Pepingen)
Robin Demaerschalk (Onhaye)
François Weynant (Onhaye)
Tanguy Lempereur (Walhain)
Maxime Barbarin (Sp. Charleroi)

Giresse Mwemwe (Solières)
Miguel Dachelet (?)
Alexandre Eloy (Ciney)
Thomas Macalli (Solières)
Paulin Dardenne (Molignée)
UR Namur
T1: Steve Pischedda
Andrea Scianguetta (Sclayn)
Jérôme Lambert (Rochefort)
Dorian Leurquin (Loyers)
Loris Musch (Molignée)
Junior Anzolo (Spy)
David Decoux (Spy)
Lima Bombele (RCCF)
Guido Cagnina (Francs Borains)
Mathias Galouzis (La Louvière)
Baptiste Spiniello (Olympic)
Anthony Pulcinelli (La Louvière)
Fabrice Nkodi (Sedan)
Franck Ndongala (Gullegem)
Matthew Ubaliza (Acren)
Quentin Deboschère (Acren)
Sandro Tardio (La Louvière)
Petar Bojovic (?)
Ronny Bukasa (Fosses)
Frédéric Rosmolen (Fosses)
Xavier Toussaint (Solières)
Enzo Bellia (?)
Yasin El Badri (?)
Simon Sias (Couvin-Mariemb.)
Loïc Thomas (?)
Quentin Becker (La Louvière)
Louis Ponlot (Rhisnes)
Nicolas Keyen (Wépion)
D3 amateurs    
Aische
T1: Manu Rousselle (rec.)
T2: Nicolas Mazzier (rec.)
Arthur De Ketelaere (J. Tamines)
Achraf Salime (RCCF)
Adrien Tshiala (J. Tamines)
Souhail Samouti (Ciney)
Thiebaut Zaffarana (Onhaye)
Maxence Melebeck (Arquet)
Christophe Lepage (Meux B)
Maxime Quevrin (Saint-Trond)
Roman Severino (Jemeppe)
Loïc Van Dessel (Villers)
Yonny Collignon (Arquet)
Remy Muzembo (Arquet)
Julien Trimboli (Rhisnes)
Thomas Martinez (Spy)
Wim Dury (Solières)
Julien Lefèvre (Taviers)
J. Tamines
T1: Vincent André (rec.)
Gabriel Gulyas ()
Grégory Dejaiffe (Walhain)
Kévin Noël (Walhain)
Adam Salles (Walhain)
Bryan Seeuwaert (Brainois)
Bruno Cigana (Onhaye)
Hamed Essam (Egypte)
Anthony Porson (Fosses)
Manory Delferrière (arrêt)
Adrien Tshiala (Aische)
Tony Mascaux (Grand-Leez)
Arthur De Ketelaere (Aische)
Baptiste Scaffidi (?)
Adrien Delvaux (Bioul)
Antoine Leruth (Ligny)
Boris Remacle (Assesse)
Nicolas Hachez (Naninne)
Onhaye
T1: Lionel Brouwaeys
T2: Jérémy De Vriendt
Jérémy De Vriendt (Ciney)
Aurélien Lambert (Ciney)
Bastien Delplank (Rochefort)
Jérémy Wauthy (Rochefort)
Romain Lamour (Rochefort)
Sébastien Van Aerschot (Tilleur)
Jean-Bapiste Kembi (Bas-Oha)

Jordan Tonnet (Fosses)
Robin Demaerschalk (Meux)
Tom Antoine (Wépion)
Thiebaut Zaffarana (Aische)
Bruno Cigana (J. Tamines)
Benjamin Fraiture (Couvin-Mariemb.)
François Weynant (Meux)

Profondeville
T1: Eric Jonckers (équipe B)
Boris Delcommène (Falisolle-Aisemont)
Simon Merveille (Wépion)
Marco Di Primo (U19 Wépion)
Maxime Coutelier (Lustin)
Giovanni Militello (Condrusien)
Loïc Bernard (Condrusien)
Benoît Moermans (Brabant ?)
Jason Trompette (Naninne)
Thibaut Salmon (Ciney)
Clément Beguin (Wépion)
Grégoire Martin (Walhain)
Xavier Blanchard (Biesme)
Boubou N'Diaye (Spy)
Jérémie Cima (Wavre)
Aurélien Hernalsteen (Lustin)
Rémi Delcourt (Loyers)
Cédric Buta (Spy)
Louis Servais (Assesse)
P1    
Andenne
T1: Hugues Laboureur (rec.)

Marty Labar (Assesse)
Nicolas Liotta (Assesse)
Jean-Luc Ravignat (Assesse)
Corentin Depas (Loyers)
Tanguy Jonckers (Grand-Leez)
Julien Coonen (Aywaille)

Maxime Lallemand (Eghezée)
Pierre-Antoine Ulian (Assesse)
Anhée
T1: Marc Matisse (rec.)
Samuel Quevrin (Condrusien)
Louis Dubois (Anhée B)
Julien Galand (Flavion)
Simon Bounajah (Yvoir)
Alan Minet (Feschaux)
Angelo Strazzante (FCO Namur)
Narcisse Bola (Assesse)
Thibaut Gérard (Loyers)
Antonino Leocata (Lustin)
Gilles Hanquet (Chevetogne)
Esteban Thonon (Assesse)
Joris Tripnaux (Lisogne-Thynes)
Baudry Botilde (Lisogne-Thynes)
Denis Degueldre (arrêt)
Bjorn Colot (arrêt)
Arquet Remy Muzembo (Aische)
Allan Boreux (Flawinne)
Yonny Collignon (Aische)
Victor Pierard (Flawinne)

Xavier Mullens (Assesse)
Corentin Marion (Rochefort)
Grégory Lamy (Assesse)
Maxence Melebeck (Aische)
Messaoud Ben Hamza (?)
Beyma Camara (Loyers)
Mourade Mignon (Jambes)
Grégory Bertrand (Sart-Benard)

Assesse
T1: Jean-François Georlette
T2: Jean-Louis Dupanloup
Xavier Mullens (Arquet)
Esteban Thonon (Anhée)
Boris Remacle (J. Tamines)
Narcisse Bola (Anhée)
Grégory Lamy (Arquet)
Louis Servais (Profondeville)
Anthony Van Crombruggen (Faulx)
Antoine Sadzot (Faulx)
Reida Rathay (rés. Ciney)
Lucas Borlon (rés. Ciney)
Anas Ajrhourh (Floreffe B)
Nana Mohamed (Huy)
Jordan Limet (Floreffe)
Pierre-Antoine Ulian (Andenne)
Axel Boreux (Grand-Leez)
Nicolas Leroy (Rochefort)
Marty Labar (Andenne)
Nicolas Liotta (Andenne)
Jean-Luc Ravignat (Andenne)
Steve Docq (Rochefort)
Emelin Henrotaux (Rochefort)
Bryan Fontaine (Rochefort)
Vincent Gaziaux (Couvin-Mariembourg)
Giuliano Bisanti (Spy)
Blaise Fonteyne (Condrusien)
Damien Joaris (Flawinne)
Flavion
T1: Geoffrey Dethise
T2: Damien Bodart
Guillaume Hardy (Grand-Leez) Logan Marion (Lisogne-Thynes)
Julien Galand (Anhée)
Fosses
T1: Jean-Claude Baudart (rec.)
T2: Christian Sovet et Tony Brogno
Abdellilah Boukamir (Couvin-Mariemb.)
Basile Pingaut (Rochefort)
Ronny Bukasa (UR Namur)
Frédéric Rosmolen (UR Namur)
Anthony Porson (J. Tamines)
Mathieu De Roos (Wépion)
Jordan Tonnet (Onhaye)
Mehdi Devitto (Spy)
Anthony Filée (Floreffe)
Grand-Leez
T1: Dany Verkamer (rec.)
Tony Mascaux (J. Tamines)
Axel Boreux (Assesse)
Dorian Avci (Meux B)
Thibaut Dachelet (Meux B)
Quentin Van Emelen (Meux B)
G Marée (Malonne)
Guillaume Hardy (Flavion)
Simon Dubasin (Floreffe)
Tanguy Jonckers (Andenne)
Ligny
T1: Jean-Baptiste Bertrand (rec.)
Antoine Leruth (J. Tamines)
Thomas Eloy (Malonne)
David Léonard (Sauvenière)
Xavier Raeymackers (Spy)
Giuliano Mariano (Spy)
Rosario Cara (Jemeppe)
Gaston Lanis (Jemeppe)
Loyers
T1: Jean-François Beguin
T2: Didier Jamar (rec.)
Thibaut Gérard (Anhée)
Jonathan Veroven (Bioul)
Rémi Delcourt (Profondeville)
Beyma Camara (Arquet)
Julien Lizen (Loyers B)
Kevin Boon (Sart-Bernard)
Dorian Leurquin (UR Namur)
Anaël Sabbe (Eghezée)
Florian Dehez (Floreffe)
Corentin Depas (Andenne)
Maxime Fontaine (arrêt)
Meux B
T1: Frédéric Pierre
  Dorian Avci (Grand-Leez)
Thibaut Dachelet (Grand-Leez)
Clément Weber (Biesme)
Yahia Kalfat (Flawinne)
Christophe Lepage (Aische)
Nicolas Colin (Flawinne)
Quentin Van Emelen (Grand-Leez)
Quentin Lisman (Jodoigne)
Marc Leurquin (St-Germain)
Charles Vantiggelen (?)
Maxime Toussaint (études)

Molignée
T1: Alain Barbier (rec.)

Kévin Dosogne (Courcelles)
Logan Dosogne (Courcelles)
Mallory Lorenzon (Courcelles)
Manuel Mereu (Courcelles)
Nicolas Pedini (Couvin-Mariembourg)
Paulin Dardenne (Meux)
Anthony Sacchetti (Châtelet)
Nassim Chamkha (Châtelet)
Grégory Hubert (arrêt)
Maxime Branders (?)
Johan Galasso (?)
Urbain (?)
Van Velthem (?)
Brocart (?)
Julien Haquenne (Thy-Château)
Florian Boudin (Nismes)
Romain Gorski (arrêt)
Loris Musch (UR Namur)

Nismes
T1: Christophe Corbisier (rec.)
T2: Bareck Bendaha

Florian Boudin (Molignée)
Yanis Hassani (France)
Romane Zamperetti (Pesche)
Alan Coppin (Petigny-Frasnes)
Justin Dereppe (Gosselies)
Clément Helenus (Petigny-Frasnes)
Valentin Colinet (Petigny-Frasnes)
Pesche
T1: Pierre Guérit (rec.)
Denis Beydokhti (Couvin-Mar.)
Romain Sanchez (Couvin-Mar.)
Jorel Wanji (Somzée)
Numan Kilic (Olympic Charleroi)
Savsin Mujdat (J. Turque)
Romain Quataert (Nismes)
Maxime Sobry (?)
 

Gontran Pierre (Petigny-Frasnes)
Jérémy Beck (Rochefort)
Benoît Thiry (Pesche B)
Olivier Lion (Pesche B)
Romane Zamperetti (Nismes)

Rochefort
T1: Arnaud Poels
T2: David Fievet
Steve Docq (Assesse)
Emelin Henrotaux (Assesse)
Bryan Fontaine (Assesse)
Jérémy Beck (Pesche)
Corentin Marion (Arquet)
Nicolas Leroy (Assesse)
Logan Liban (U19 Ciney)
Emilien Balon (Lustin)
Elvis Nitchonia (Havelange)
Julien Deglim (Haversin)
Basile Pingaut (Fosses)
Steve Garriz-Constant (Haversin)
Guillaume Martin (Libramont)
Kevin Sbaa (Ciney)
Bastien Delplank (Onhaye)
Patrick Pratz (Couvin-Mariembourg)
Baptiste Benassy (Oppagne)
Medhi Meddouri (Dion)
Jérémy Wauthy (Onhaye)
Romain Lamour (Onhaye)
Julien Puerta Lopez (Chevetogne)
Jérôme Lambert (UR Namur)
Cyril Mahin (Marloie)
Cyril Delaite (Neffe)
Ludovic Nicolas (arrêt)
Sandro Mirante (Wépion)
Spy
T1: Carmine Pacella (rec.)
T2: Aygun Cinier (rec.)
Xavier Raeymackers (Ligny)
Giuliano Mariano (Ligny)
Anthony Saitta (Sp. Charleroi)
Yohan Lamou (Naninne)
Christopher Godefroid (RCCF)
Boubou N'Diaye (Profondeville)
Fabrice Lindemann (Aywaille)
Thomas Martinez (Aische)
Guillaume Derenne (Châtelet)
Anthony Midulla (Châtelet)
Cédric Buta (Profondeville)
Alexandre Spletinckx (Watermael)
Giuliano Bisanti (Assesse)
David Decoux (UR Namur)
Massimo Contino (?)
Medhi Devitto (Fosses)
Honoré Agassa (?)
Blaise N'Goma (?)
Nawfal Mabchour (Couvin-Mariemb.)
Junior Anzolo (UR Namur)
Massimo Goossens (Sambreville)
Flavio Fragapane (?)
Selim Arikan (?)
Wépion
T1: Bernard Beerens (rec.)
T2: Xavier Libois
Boris Bertrand (Couvin-Mariembourg)
Clément Beguin (Profondeville)
Tom Antoine (Onhaye)
Sandro Mirante (Rochefort)
Giuliano Bisanti (Assesse)
Izzet Akgül (Couvin-Mar.)
Nicolas Keyen (UR Namur)
Kévin Flamant (Walhain)

Nicolas Pirard (Naninne)
François-Xavier Bridoux (Naninne)
Mathieu De Roos (Fosses)
Florent Gillet (Naninne)
Simon Merveille (Profondeville)
Sylvain Salfi (Floreffe)
Maxence Mouthuy (Sp. Chaleroi)
Olivier Villette (Naninne)

P2    
Arquet B
T1: Raphaël Hubin
  Adrien Folens (Sart-Bernard)
Antoine Lemercinier (Sart-Bernard)
Sélim Hodaïbi (FCO Namur)
Beauraing
T1: Christian Léonard (rec.)
Rémi Denoiseux (Gedinne)
Jonathan Charles (Vencimont)
Jordan Mayanga (Champlon)
Kévin Héligers (Champlon)
Justin Delobbe (Neffe)
Mickaël Rullaert (Hastière)
Biesme
T1: Rudy Anciaux
Clément Weber (Meux B)
Xavier Blanchard (Profondeville)
Adrien Granville (Falisolle-Aisemont)
Corentin Barthélémy (Sart-Bernard)
Loïc Graulus (Thy-le-Château)
 
Bièvre
T1: Frédéric Jacquemart (rec.)
T2: Augustin Larue
Cyril Gorge (Chooz)
Florian Tricnaux (Vencimont)
François Toussaint (Gedinne)
Cyprien Grégoire (Chevetogne)
Rodolphe Larue (arrêt)
Bioul
T1: Pascal Brackez

Corentin Crouquet (E. Mosane)
Michaël Heuschling (E. Mosane)
François-Xavier Libois (E. Mosane)
Donatien Debaty (Philippeville)
Adrien Delvaux (J. Tamines)
Jean-Marie Ambassa (Sclayn)
Dorian Ficheroulle (Malonne)
Florian Lebrun (Onhaye)
Boris Semal (Falisolle-Aisemont)

Michaël Boseret (arrêt)
Jonathan Veroven (Loyers)
Gauthier Weverbergh (étranger)
Maxime Doumont (Philippeville)
Romain Winscherman (Ardennaise)
Olivier Colot (Denée)
Eric Gillard (Denée)
Kévin Lambot (Denée)
Julien Grégoire (Denée)
Chevetogne
T1: Eric Suray (rec.)
Pierre-Alexandre Demeuse (Lisogne)
Yves Miler (Havelange)
Arnaud Colinet (Gesves)
Kévin Ansiaux (Haversin)
Cyprien Grégoire (Bièvre)
Julien Puerta Lopez (Rochefort)
Gilles Hanquet (Anhée)
Benjamin Macaux (arrêt)
Kévin Heylens (Dinant)
Bertrand Kinif (Dinant)
Romain Sedran (Dinant)
Dusit Nakhaï (Neffe)
Condrusien
T1: Michel Mauléon
T2: Nicolas Marcelle
Louis Delitte (Schaltin)
Jérémy Jardez (Mormont)
Jordan Grégoire (Schaltin)
Blaise Fonteyne (Assesse)
Thomas Versavel (rés. Ciney)
Adrien Collart (rés. Ciney)
Romain Descy (rés. Ciney)
Mathias Berny (rés. Ciney)
Alexandre Graas (rés. Ciney)
Samuel Quevrin (Anhée)
Simon Hennin (Schaltin)
Giovanni Militello (Profondeville)
Loïc Bernard (Profondeville)
Dorian Tourneur (Sambreville)
Dinant
T1: Arvid Lazaron
Kévin Heylens (Chevetogne)
Bertrand Kinif (Chevetogne)
Romain Sedran (Chevetogne)
François Mathelart (Gedinne)
Bastien Polomé (Profondeville B)
Pierre-Laurent De Coninck (E. Mosane)
Dion Medhi Meddouri (Rochefort)
Sofiane Kasri (Vireux)
Sylvain Robinet (Vireux)
Massimo Di Massa (Vireux)
Nicolas Szapiel (Vireux)
Jérémy Hassani (?)
Yanis Hassani (?)
Vincent Jéronne (?)
Julien Ansiaux (Hastière)
Eghezée
T1: Rudy Virlée (rec.)
Julien Moureaux (Gembloux)
Martin Vandeuren (Brabant)
Anaël Sabbe (Loyers)
Maxime Lallemand (Andenne)
Tom Bombey (Taviers)
Edwin De Bruijn (Jemeppe)
Jérémy Poskin (Flawinne)
Kévin Absil (Flawinne)
David Monteleone (FCO Namur)
Simon Mailleux (Orp)
Gaëtan Beaudot (Petit-Waret)
Laurent Botilde (Bossière)
Nicolas Inzerilli (FCO Namur)
FCO Namur
T1: Fortuna Crimi
David Monteleone (Eghezée)
Stefano Crimi (Fawinne)
Nicolas Mores (Flawinne)
Nicolas Inzerilli (Eghezée)
Billal Ajrhourh (Sclayn)
Kushtrin Bacaj (UR Namur)
Romain Marlet (Jemeppe)
Bruno Rase (Temploux)
Sélim Hodaïbi (Arquet B)
Frédéric Gillard (Ohey)
Ghokan Kozlu (Malonne)
Frédéric Mont (Malonne)
Salvatore Costa (Malonne)
Mustafa Unal (arrêt)
Pippo Certo (arrêt)
Simon Sorce (Malonne)
Vannara Rith (Bossière)
Angelo Strazzante (Anhée)
Alessio Stifani (Gembloux)
Flawinne
T1: Didier André (rec.)

Jérémy Poskin (Eghezée)
Kévin Absil (Eghezée)
Damien Joaris (Assesse)
Nicolas Colin (Meux B)
Yahia Kalfat (Meux)
Alexis Conti (Châtelet/Farciennes)
Gailor Pinchart (Fernelmont-Hempt.)
Cédric Tallier (Belgrade)

Maxime Notte (?)
Allan Boreux (Arquet)
Victor Pierard (Arquet)
Emile Bastin (?)
Corentin Cobut (?)
Stefano Crimi (FCO Namur)
Grégory Mores (?)
Nicolas Mores (FCO Namur)
Gedinne
T1: Olivier Cornet (rec.)
François Toussaint (Bièvre)
Loïc Weber (Vencimont)
Tristan Collard (Rienne)
Steve Dardenne (Haversin)
Rémi Denoiseux (Beauraing)
François Mathelart (Dinant)
Kevin Fondaire (Vencimont)
Gembloux
T1: Bernard Pansaerts (rec.)
Jonathan Marchal (Bossière)
Quentin Ripet (Taviers)
Cyril Broers (Aische B)
Romain Crommen (Sambreville)
Guillaume Béranger (Sauvenière)
Alessio Stifani (FCO Namur)
Jason Goeis (Perwez)
Axel Gilissen (Perwez)
François Grégoire (Boninne)
Martin Beine (Rhisnes)
Maxence More (Rhisnes)
Pierre Monjoie (Rhisnes B)
Faouzi Boudlal (Bossière B)
Julien Moureaux (Eghezée)
Thibaut Vandeloise (Bossière)
Quentin Thirion (Orp)
Karim Sarguini (Bossière)
Kévin Lultz (Jambes)
Sidi Oudaa (Chastres)
Anthony Collard (Moustier)
Jérôme Lambert (arrêt)
Gesves
T1: David Culot (rec.)
Peter Pittoni (Sclayn)
Christophe Bikris (Sclayn)
Boris Pignolet (Loyers B)
Arnaud Colinet (Chevetogne)
Vivian Collard (Condrusien B)
Mathias Schoonjans (Sart-Bernard)
Havelange
T1: Jean-Pierre Daffe
Brandon Ansiaux (Haversin)
Georgi Miller (Sorée)
Kenny Willem (Neffe)
Maxime De Vogealere (Condrusien B)
Yves Miler (Chevetogne)
Elvis Nitchonia (Rochefort)
Haversin
T1: Vincent Ledieu
Julien Deglim (Rochefort)
Steve Dardenne (Gedinne)
Steve Garriz-Constant (Rochefort)
Maxime Claude (Melreux)
Gilles Labar (Ciney)
Benjamin Massinon (?)
Brandon Ansiaux (Havelange)
Michaël Landtmeters (Vaux-Noville)
Arnaud Godart (Melreux)
Jemeppe
T1: Samuel Ianetti (rec.)
Roman Severino (Aische)
Rosario Cara (Ligny)
Ismaël El Kouchaii (Ganshoren)
Gaston Lanis (Ligny)
Vincent Lempereur (Gosselies)
Alessandro Severino (Gosselies)
Anthony Bonatesta (Spy B)
Gian Kayis (Spy B)
Kevin Tielemans (Petigny-Frasnes)
Edwin De Bruijn (Eghezée)
Franck Deschryver (Falisolle-Aisemont B)
Lustin
T1: Michaël Desille (rec.)
Antonino Leocata (Anhée)
Jérémy Hérin (Wépion B)
Sébastien Guenegand (Wépion B)
Aurélien Hernalsteen (Profondeville)
Vivian Beguin (Wépion B)
Emilien Balon (Rochefort)
Maxime Coutelier (Profondeville)
Arnaud Coutelier (Lustin B)
Jonas Gravisse (Lustin B)
Thomas More (Lustin B)
Mike Piret (Hastière)
Maxime Coutelier (Profondeville B)
Malonne
T1: Bogdan Dannevoye
Quentin Guillaume (Naninne)
Ghokan Kozlu (FCO Namur)
Frédéric Mont (FCO Namur)
Salvatore Costa (FCO Namur)
Thomas Catoul (Malonne B)
Corentin Marchal (Malonne B)
Simon Sorce (FCO Namur)
Dorian Ficheroulle (Falisolle-Aisemont)
Lucas Del'Aria (?)
Willy Koko (?)
Mathias Roldan (Floreffe)
Thomas Eloy (Ligny)
Dorian Ficheroulle (Bioul)
Aurélien Hody (Spy B)
Real Hysenaj (Jambes)
G. Marée (Grand-Leez)
Naninne
T1: Jérôme Terwagne (rec.)
Nicolas Pirard (Wépion)
François-Xavier Bridoux (Wépion)
Jonathan Romnée (Floreffe)
Jason Trompette (Profondeville)
Florent Gillet (Wépion)
Nicolas Hachez (J. Tamines)
Olivier Villette (Wépion)
Quentin Guillaume (Malonne)
Yohan Lamou (Spy)
Neffe
T1: Maxime Laloux (rec.)
T2: Yannick Houbion
Cyril Delaite (Rochefort)
Stany Lacroix (Bois-de-Villers)
Thibaut Delire (Vencimont)
Guillaume Franckinioulle (Vencimont)
Dusit Nakhaï (Chevetogne)
Simon Horé (Philippeville)
Justin Rosière (Houyet)
Arsel Petrosyan (Onhaye)
Justin Delobbe (Beauraing)
Kenny Willem (Havelange)
Maxime Saudemont (Lisogne-Thynes)
Antoine Evrard (Houyet)
Nicolas Laffineur (Denée)
Onoz    
Philippeville
T1: Damien Wéry (rec.)
Gilsoul (Onhaye)
Audric Hautmont (Thy-Château)
Maxime Doumont (Bioul)
Donatien Debaty (Bioul)
Thibaut Demarteau (Fraire)
Martin Lecomte (Fraire)
Simon Horé (Neffe)
Kenny Martinet (Surice)
Rhisnes
T1: Olivier Debois (rec.)
Erwin Guidon (Wellin)
Julien Trimboli (Aische)
Louis Ponlot (UR Namur)
Quentin Halin (Flawinne B)
Steve Goffin (arrêt)
Martin Beine (Gembloux)
Maxence More (Gembloux)
Sart-Bernard
T1: Jérôme Fievet (rec.)
Kévin Boon (Loyers)
Grégory Bertrand (Arquet)
Adrien Folens (Arquet B)
Antoine Lemercinier (Arquet B)
Ioan Claudiu Mesaros (UR Namur)
Kevin Paquet (reprise)
Hamdi Salihu (reprise)
Ronald Scaillet (Assesse B)
Ousseynou Wade (Grand-Leez B)
Mathias Schoonjans (Gesves)
Jamal Mignon (Sclayn)
Ludovic Lemoine (Ohey)
Maxence Ronval (Sorée)
Nicolas Portillo (Bois-de-Villers)
Corentin Barthélémy (Biesme)
Franck Brichard (?)
Arnaud Coibion (arrêt)
Alain Dada (arrêt)
Cédric Falagiarda (?)
Arnaud Gielen (?)
Jonathan Marchal (arrêt)
Rémy Szpyrka (?)
Olivier Taviet (?)
Sauvenière
T1: Patrice Lievens (rec.)
Ryan Feron (Flawinne B)
Antoine Février (Spy B)
Lucas Geno (J. Tamines)
Tom Gourmet (Arquet)
Ludovic Hachez (UR Namur)
Tristan Hérion (Taviers)
Dimitri Lefèvre (Mt-St-André)
Nicolas Matton (Spy B)
Geoffrey Princivalli (Taviers)
Jérémy Salmon (Meux)
Florian Wilmot (Spy B)
Alix Beaudeaux (Mt-St-André)
Guillaume Béranger (Gembloux)
Yohan Decerf (Ham)
David Laloux (Auvelais)
David Léonard (Ligny)
Schaltin
T1: Christophe Pairoux (rec.)
Simon Hennin (Condrusien)
Maxime Charlier (St-Léger)
Louis Delitte (Condrusien)
Benjamin Haubruge (Faulx)
Simon Leboutte (Sorée)
Emilien Gilson (Faulx)
Jordan Grégoire (Condrusien)
Sclayn
T1: José Toyos
  Jean-Marie Ambassa (Bioul)
Andrea Scianguetta (UR Namur)
Jamal Mignon (Sart-Bernard)
Peter Pittoni (Gesves)
Christophe Bikris (Gesves)
Billal Ajrhourh (FCO Namur)
Surice
T1: Denis Degueldre (Anhée B)
Makloufi (France)
Michel Sablon (Petigny)
Martin Stevens (Flavion B)
S. Nihoul (Flavion B)
Gaëtan De Bruyne (Hastière)
Kenny Martinet (Philippeville)
Jonathan Brosteaux (Sommière)
Thy-le-Château
T1: Pascal Ooms (rec.)
Julien Haquenne (Molignée) Audric Hautmont (Philippeville)
Loïc Graulus (Biesme)
Kévin Gain (Jamioulx)
François Vissenackens (Jamioulx)
Vencimont
T1: Pierre Devuyst
Kevin Fondaire (Gedinne) Jonathan Charles (Beauraing)
Loïc Weber (Gedinne)
Thibaut Delire (Neffe)
Guillaume Franckinioulle (Neffe)
Florian Tricnaux (Bièvre)
P3    
Achêne
T1: Steve Burniat (rec.)
Jean-François Fastrez (Sommière)
Nicolas Moreau (Sorée)
Clément Vincent (Leignon)
Emilien Georges (Haversin B)
Romain Sternon (U17 Ciney)
Nicolas Eloy (arrêt)
Aische B
T1: Jean-Claude Copette (rec.)
  Cyril Broers (Gembloux)
Andenne B   Robin Franssen (Fernelmont)
Tom Degée (Petit-Waret)
Quentin Linotte (Bonneville)
Beauraing B   Jonathan Lenoble (Houyet)
Guillaume Toussaint (Houyet)
Belgrade
T1: Christophe Jacobs (rec.)
 
  Jonathan Lemoine (Ohey B)
Adrien Pairoux (Flawinne B)
Pierre Tréfois (Flawinne B)
Mathieu Warègne (Flawinne B)
Marco Camarda (Wartet)
Cédric Tallier (Flawinne)
Bois-de-Villers
T1: Francis Thoron (rec.)

Nicolas Portillo (Sart-Bernard)
Denis Flahaut (Floreffe B)
David Frébutte (Floreffe B)
Giovanni Dragonetti (Sauvenière B)
Quentin Legrand (Flawinne B)
Ludovic Hubert (Boninne)
Cédric Lamblot (Boninne)
Ludovic Nazée (Spy B)
Lionel Legrand (FCO Namur B)
Jean-Yves Lemaire (FCO Namur B)
Robin Dugardein (Floreffe B)

Morgan Lacroix (E. Mosane)
Gauthier Nicolas (E. Mosane)
Anthony Gérard (E. Mosane)
Laurent Jamart (E. Mosane)
Kévin Piot (E. Mosane)
Sébastien Pesic (E. Mosane)
Stany Lacroix (Neffe)
Mathieu Mahin (Wépion B)
Jean-Baptiste Honnay (Wépion B)
François-Xavier Ancion (Wépion B)
Bertrand Ancion (Wépion)

Bonnine   Ludovic Hubert Bois-de-Villers)
Cédric Lamblot (Bois-de-Villers)
François Grégoire (Gembloux)
Bossière
T1: Philippe Baugnet (rec.)
Karim Sarguini (Gembloux)
Thibaut Vandeloise (Gembloux)
Julien Van Mol (Jambes)
Laurent Botilde (Eghezée)
Vannara Rith (FCO Namur)
Thomas Siscot (Spy B)
Reda Laidi (Spy)
Blaise Ngoma (Spy)
Jonathan Marchal (Gembloux)
Isidore Wawa (Jambes)
Guillaume Art (Falisolle-Aisemont B)
Condrusien B
T1: Jacques George (rec.)
Julien Lecomte (Assesse B)
Philippe Pharazyn (Rendeux)
Vivian Collard (Gesves)
Nicolas Moreau (Sorée)
Hugo Debry (Ciney)
Corentin Beaudart (reprise)
Ardian Osaj (arrêt)
Pierre Daoust (?)
Victor Mercier (?)
Maxime De Vogelaere (Havelange)
Emines    
E. Mosane
T1: Kévin Kadima
Sébastien Pesic (Bois-de-Villers)
Morgan Lacroix (Bois-de-Villers)
Gauthier Nicolas (Bois-de-Villers)
Anthony Gérard (Bois-de-Villers)
Laurent Jamart (Bois-de-Villers)
Kévin Piot (Bois-de-Villers)
Pierre-Laurent De Coninck (Dinant)
Maurice Massaut (Feschaux)
Kévin Briot (Lustin B)
Jérôme Defresne (Lustin B)
Jean-Philippe Antoine (Yvoir)
Karim Oubidar (reprise)
Corentin Crouquet (Bioul)
Michaël Heuschling (Bioul)
François-Xavier Libois (Bioul)
Quentin Adam (Denée)
Nicolas Adam (Denée)
Mathieu Massinon (Denée)
Loïc Ista (Denée)
E. Sommenoise   Rémi Lapierre (Méan)
Eprave
T1: Sébastien Boidequin
T2: Michaël Hayon
  Tanguy Pierrard (Houyet)
Evelette-Jallet    
Falisolle-Aisemont
T1:
T2: Christophe Van Hauwaert (rec.)
Thierry N'Tere (Baulet)
Giovanni Cacciatore (Baulet)
Dorian Ficheroulle (Malonne)
Boris Delcommène (Profondeville)
Frédéric Delcommène (Profondeville B)
Adrien Granville (Biesme)
Boris Semal (Bioul)
Mike Pauwels (Moustier)
Faulx
T1: Didier Darte
Benjamin Haubruge (Schaltin)
Emilien Gilson (Schaltin)
Christophe Sneyers (Naninne B)
Alexandre Bruyère (Naninne B)
Unal Ledieu (Naninne B)
Maxime Pirotte (Lustin B)
Nathaniel Bourguignon (Petit-Waret)
Nicolas Hoffman (Gesves B)
Anthony Van Crombruggen (Assesse)
Antoine Sadzot (Assesse)
Fernelmont-Hempt.
T1: Olivier Cauz (rec.)
T2: Régis Diluzolele (rec.)
Benoît Noël (Taviers)
Maxime Elias (Taviers)
Glibert (?)
Robin Franssen (Andenne B)
Bruno Lambert (arrêt)
Gailor Pinchart (Flawinne)
Feschaux   Maurice Massaut (E. Mosane)
Allan Minet (Anhée)
Laurent Hinne (Bonneville)
Thomas Degroote (Denée)
Flavion B
T1: Yves Demars
  Pierre Delobbe (Surice B)
Antoine Scieur (Surice B)
J. Scieur (Surice B)
Martin Stevens (Surice)
Nihoul (Surice)
Ruyssen (Surice B)
Darville (Surice B)
Flawinne B
T1: Gianny Bonato
Boris Laurent (Emines B)
Adrien Pairoux (Belgrade)
Pierre Tréfois (Belgrade)
Randy Van Weynendaele (Dinant B)
Mathieu Warègne (Belgrade)

Tom Guenegand (Lustin B)
Mathieu Fontaine (Malonne B)
Olivier Georges (Malonne B)
Thomas Rosimont (Malonne B)
Quentin Legrand (Bois-de-Villers)
Quentin Halin (Rhisnes)
Antoine Guion (arrêt)
Aurélien Loppe (arrêt)

Floreffe Gilet (Fosses)
Sylvain Salfi (Wépion)
Florian Dehez (Loyers)
Simon Dubasin (Grand-Leez)
Mathias Roldan (Malonne)
Michaël Doumont (Temploux)
Anthony Filée (Fosses)
Brieuc Clamot (Gosselies)
Jonathan Romnée (Naninne)
Marvyn Boulanger (Spy B)
Valentin Culot (Auvelais)
Jordan Limet (Assesse)
 
Fraire
T1: Thierry George
Frédéric Ciscato (Philippeville B)
Ionut Chauvaux (Philippeville B)
Maxime Boucher (Philippeville B)
Thibaut Chermanne (Philippeville B)
Arnaud Vanden Brande (Philippeville B)
Henry Parmentier (Philippeville B)
David Tricerri (Philippeville B)
Gil Dayez (Philippeville B)
Cédric Lempereur (Philippeville B)
Sébastien Jacques (Philippeville B)
Thibaut Demarteau (Philippeville A)
Martin Lecomte (Philippeville A)
Gillian Benedini (Tarcienne B)
André Orlandino (Nalinnes)
Louis Henry (Nalinnes)
Guillaume Cloquet (Nalinnes)
Hugo Campos (Nalinnes)
Kévin Bruniaux (Nalinnes)
Quentin Marchal (Nalinnes)
Damien Tréfois (Philippeville B)
Steven Clavie (Walcourt)
Olivier Bourgeois (Somzée)
Aurélien Cuvelier (Somzée)
Floran Soudan (Somzée)
Thierry Dandrimont (Somzée)
Samuel Scaillet (Somzée)
Logan Réfrégier (Somzée)
Doyen (Somzée)
François Herrewyn (Nalinnes)
Renaud De Roover (Walcourt)
Hastière
T1: Florian Istace
Medhy Wilgocki (reprise)
Julien Ansiaux (Dion)
Kevin De Leener (Anseremme)
Ali Camara (Ciergnon)
Simon Poucet (Gimnée-Mazée)
Mike Piret (Lustin)
Mickaël Rullaert (Beauraing)
Gaëtan De Bruyne (Surice)
Emmanuel Gérard (Anseremme)
Ghislain Mathot (Anhée B)
Jambes
T1: Denis Sulejman (rec.)
Kévin Lultz (Gembloux)
Alban Oguz (St-Germain)
Cédric Kalema (Solre/Sambre)
Real Hysenaj (Malonne)
Ahmed Meda (UR Namur)
Mourade Mignon (Arquet)
Isidore Wawa (Bossière)
Gaël Billard (Taviers)
Jean-François Barnich (Moustier)
Jérôme Bodart (Taviers)
Rochdi Bouhou (?)
Kushtrim Nimoni (Andoy)
Berat Sinasovski (?)
Julien Van Mol (Bossière)
Leuze    
Ligny B
T1: Eddy Gohorry
Stefano Cudrig (Baulet)
Arnaud Ladrille (Baulet)
Kevin Rowies (Mazy)
Grilli (Baulet)
Meunier (Baulet)
Grolet (Ransart B)

Eric Michaux (?)
Steve Gallez (?)
Sylvain Attout (?)
Scorniciel (?)
René Mauro (Bossière)

Lisogne-Thynes
T1: Rudy Dumont (rec.)
Joris Tripnaux (Anhée)
Baudry Botilde (Anhée)
Maxime Saudemont (Neffe)
Logan Marion (Flavion)
Sébastien Deravet (arrêt)
Florian Dumont (arrêt)
Loyers B
T1: Tonio Cilento
Boris Pignolet (Gesves) Julien Lizen (Loyers A)
Méan
T1: Eddy Brune
Pierre Gilson (Clavier)
Thomas Collard (Clavier)
Antoine Brune (Clavier)
Thomas Vandekaetsbeck (Clavier)
Rémi Lapierre (Sommenoise)
Arthur Toussaint (Havelange B)
Tom Huygebaert (Miécret)
Charles Dubois (Ocquier)
Ludovic Toussaint (?)
Tristan Witkowski (?)
Bastien Witkowski (?)
Morialmé
T1: Nicolas Frydrak (rec.)
Grégory Hayette (Walcourt)
François Poix (Erpion)
Germain Holemans (Nalinnes)
Thibaut Caliman (Mt-Marchienne)
Steven Sturbois (Tarcienne)
Arnaud Michel (Nalinnes)
Lorenzo Bandini (Walcourt)
Jonathan Hins (Walcourt)
Naninne B
T1: Roberto Certo
Grégory Biron (FCO Namur B)
Luigi Branchina (FCO Namur B)
Emre Coban (FCO Namur B)
Adrien Damay (FCO Namur B)
Vincent Davin (FCO Namur B)
Johnny Feron (FCO Namur B)
Mathieu Haubursin (FCO Namur B)
Philippe Lambert (FCO Namur B)
Xavier Lambert (FCO Namur B)
Damien Lamy (FCO Namur B)
Renaud Leurquin (FCO Namur B)
Quentin Roos (FCO Namur B)
Cristophe Tasiaux (FCO Namur B)
Michel Troost-Deblandre (FCO Namur B)
Christophe Toussaint (FCO Namur B)
Maxime Vanderstappen (FCO Namur B)
Florian Bolain ()
Dimitri Semeelen (Wartet)
Jean-Frédéric Pinchart (reprise)
Benoît Rigaux (Lustin B)
Christophe Sneyers (Faulx)
Alexandre Bruyère (Faulx)
Unal Ledieu (Faulx)
Thomas Evrard (Jambes B)
Jordan Jacques (Jambes B)
Ohey
T1: Vivian Delhalle
Ludovic Lemoine (Sart-Bernard)
Alan Rodberg (Bas-Oha)
Florian Corbiaux (Petit-Waret)
Emilien Wilmet (Vyle-Tharoul)
Frédéric Gillard (FCO Namur)
Cariola (Petit-Waret)
Pierre Gilsoul (Emines B)
Olivier Damoiseaux (Sorée)
Jean-Baptiste Pierre (Petit-Waret)
Pesche B
T1: Rudy Genova (rec.)
Benoît Thiry (Pesche A)
Nicolas Meunier (Petigny-Frasnes)
Olivier Lion (Pesche A)
Yannick Delloge (arrêt ?)
Petigny-Frasnes
T1: Sébastien Marée
Gontran Pierre (Pesche)
Clément Helenus (Nismes)
Benoît Bornier (Momignies)
Alan Coppin (Nismes)
Valentin Colinet (Nismes)
Lucas Sanchez (Couvin-Mar.)
Mathias Masson (Frontières)
Miguel Braconnier (Momignies)
Julien Vecchiato (Momignies)
Geoffrey Nachid (Momignies)
Romain Pierson (Momignies)
Jonathan Urbain (Momignies)
Kevin Tielemans (Jemeppe)
Nicolas Meunier (Pesche B)
Michel Sablon (Surice)
Pondrôme

 

Jordan Englebert (Houyet)
Profondeville B
T1: Justin Babylas
Frédéric Delcommène (Falisolle-Ais.)
Tristan Coucke (Wépion B)
Martin Janssens (Malonne B)
Patrick Jusufi (Eghezée) A
Maxime Coutelier (Lustin)
Florian Libert (reprise)
François Marchand (reprise)
Bastien Polomé (Dinant)
Saint-Germain
T1: Laurent Pantoja
T2: Mathieu Conobert, Nicolas Simon
Marc Leurquin (Meux B) Alban Oguz (Jambes)
Elbasan Oguz (Jambes B)
Skodran Oguz (Jambes B)
Saint-Gérard
T1: Philippe Protti
Félix Anthonin (Melin)
Jérémy Guisgand (libre)
Thomas Van Lerberghe (Philippeville B)
Jérôme Frappani (Denée)
Callahan Collinet (Anhée B)
Romain Petit (Jambes B)
Jérémy Vandernoot (?)
Steven Grasseels (Denée)
Sambreville
T1: Jean-Jacques Baleau (rec.)
Dorian Tourneur (Condrusien)
Massimo Goossens (Spy)
Lucas Kappas (Ransart)
Fabrizio Dejulius (?)
Kevin Libert (Spy B)
Romain Crommen (Gembloux)
Ennio Conard (arrêt)
Sinsin    
Somzée
T1: François Farvacque (équipe B)
T2: Richard Lauvaux
Lucas Doyen (Fraire)
Samuel Scaillet (Fraire)
Aurélien Cuvelier (Fraire)
Yoris Dooms (?)
Thierry Dandrimont (Fraire)
Florian Mesplede (?)
Tanguy Massart (?)
Olivier Bourgeois (Fraire)
Floran Soudan (Fraire)
Logan Réfrégier (Fraire)
Julien Francq (?)
Jorel Wanji (Pesche)
Sorée Simon Leboutte (Schaltin)
Olivier Damoiseau (Ohey)
Julien Frémalle (équipe B)
Maxence Ronval (Sart-Bernard)
Georgi Miller (Havelange)
Steve Riga (arrêt)
Jérémy Pesesse (Assesse B)
Nicolas Moreau (Condrusien B)
Nicolas Moreau (Achêne)
Tarcienne
T1: Ali Gumus (rec.)
 

Renaud Siscot (Spy B)
Steven Sturbois (Morialmé)

Taviers Gaël Billard (Jambes)
Jérôme Bodart (Jambes)
Julien Lefèvre (Aische)
Benoît Noël (Fernelmont)
Maxime Elias (Fernelmont)
Tom Bombey (Eghezée)
Quentin Ripet (Gembloux)
Geoffrey Princivalli (Sauvenière)
Tristan Hérion (Sauvenière)
Temploux   Michaël Doumont (Floreffe)
Bruno Rase (FCO Namur)
Walcourt
T1: Frédéric Frate (rec.)
T2: Thierry Dujacquier (rec.)
Lorenzo Bandini (Morialmé)
Geoffrey Bernard (Wangenies)
Alessandro Contino (Châtelet)
Renaud De Roover (Fraire)
Jonathan Hins (Morialmé)
Adriano Llardo (Trazegnies)
Gianni Llardo (Trazegnies)
Nicolas Marisca (Gosselies)
Mike Schaeler (Roux)
Julien Hennuy (reprise)
Govanni Baretella (reprise)
Grégory Hayette (Morialmé)
Patrick Gangi (Moustier)
Moise Tosini (Jemeppe B)
Wartet
T1: Michaël Truant
Marco Camarda (Belgrade)
Dorian Cortese (Jambes)
David Davaux (Dinant)
Nabel Semcha Ruiz (Namêche)
Jean Theisman (FCO Namur B)
Danir Mujcinovic (Wépion B)
Thomas Dubois (Petit-Waret)
Dimitri Semeelen (Naninne B)
Conrad Tetsassi Feugmo (Spy B)
Wépion B
T1: Victory Lelièvre (rec.)
T2: Danir Mujcinovic
Mathieu Mahin (Bois-de-Villers)
Jean-Baptiste Honnay (Bois-de-Villers)
François-Xavier Ancion (Bois-de-Villers)
Bertrand Ancion (Bois-de-Villers)
Jérémy Hérin (Lustin)
Sébastien Guenegand (Lustin)
Navid Asgarian (Lustin B)
Tristan Coucke (Profondeville B)
Vivian Beguin (Lustin)
Maxime Willems (Jambes B)
Antoine Marneffe (Jambes B)

Suivez notre page L'Avenir Namur sur Facebook